Чемпионат мира среди студентов

20 августа 2018 года

Аргентина – Россия 2:6 (1:2)

Голы:
1:0 Асадов (10), 1:1 Перниколи, 1:2 Мартинес (а/гол), 1:3 Демин (21), 1:4 Орлов (22), 2:5 Кудзиев (25), 2:6 Ниязов

Студенческая сборная России по мини-футболу в своём втором матче на Чемпионате мира в Казахстане переиграла соперников из Аргентины - 6:2.

Обескровленые дисквалификациями сразу двух футболистов после матча с командой Франции - Николаса Авеллы и Диего Кастилло, аргентинцы не дрогнули и сумели оказать российской команде достойное сопротивление. Лишь на 10-й минуте нашей команде удаётся взломать оборону аргентинцев - цели достигает удар Янара Асадова, но благодаря усилиям Перниколи южноамериканцам удаётся отыграться. Лишь в самой концовке тайма преимущество возвращается к российской команде. К успеху приводит реализация штрафного удара - выстрел Асадова рикошетом от Мартинеса следует в сетку.

После перерыва события развиваются более благоприятно для российской команды. Сергей Орлов и Валерий Дёмин устанавливают комфортное преимущество сборной России. Аргентинцам, правда, удаётся соорудить ещё одну успешную атаку и во второй раз огорчить Альберта Цайдера, но подопечные Сергея Скоровича, забив ещё дважды, восстанавливают статус-кво. На 25-й минуте отличается Руслан Кудзиев, а точку в матче ставит капитан студенческой сборной России Артём Ниязов.