«Автомобилист» одержал повторную победу над неуступчивой «Сибирью»

Сегодня «Автомобилист» завершил домашнюю серию игрой с «Сибирью». Команда-аутсайдер КХЛ доставила екатеринбургским хоккеистам немало хлопот, но в итоге проиграла с разницей в две шайбы.

Вскоре после начала встречи «Автомобилист» допустил досадную ошибку с численностью состава и в итоге остался в меньшинстве. Сибиряки грамотно этим воспользовались и на четвёртой минуте с убойной позиции открыли счёт. Ответить на этот быстрый гол хозяевам площадки до перерыва так и не удалось, несмотря на активную игру в чужой штрафной – сказался настрой соперников против лидера КХЛ.

Шанс на отыгрыш появился у екатеринбуржцев уже во втором периоде. На самом старте «Сибирь» получила удаление за грубую игру, и уже под конец игры в большинстве Анатолий Голышев продавил защиту гостей, сравняв счёт в добивании. Прошло всего три минуты – и защитник сибиряков Савченко пробил с середины площадки, шайба срикошетила от ноги Георгия Мишарина и срикошетила в ворота Якуба Коваржа – 1:2.

«Автомобилист» оборотов не сбавил и продолжил прицельно атаковать ворота гостей. На 34-й минуте Анатолий Голышев вывел шайбу на Найджела Доуса, и канадский форвард не промахнулся – 2:2. После этого ситуация на льду переломилась. Вратарь «Сибири» Красиков, вышедший на смену травмированному коллеге, вскоре пропустил гол от Алексея Василевского, тем самым позволив уральцам впервые повести в счёте.

В начале третьего периода Евгений Чесалин, только недавно восстановившийся после травмы, получил опасный удар клюшкой по лицу и отправился с площадки – как и его обидчик, которому присудили штраф 5 + 20. «Автомобилист» тут же реализовал большинство усилиями Стефана Да Косты. В итоге именно со счётом 4:2 завершился этот матч, в котором екатеринбуржцы отыгрывались дважды и в итоге одержали 25-ю победу в сезоне.

В ближайшую неделю чемпионат КХЛ прервётся на время проведения Кубка Карьяла. Ближайшую игру команда Андрея Мартемьянова проведёт против лидера Западной конференции – 12 ноября её ждёт выездная встреча с петербургским СКА.

Это был матч двух претендентов на Кубок Гагарина – СКА самая богатая команда КХЛ, а "Автомобилист" в этом сезоне уверенно лидирует, до встречи в Санкт-Петербурге он проиграл только один матч.
На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.
JustMedia
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.
KSK66.Ru
Автор: Подслушано в школе №7   «Театр — это целая жизнь, которая не зависит от времени и обстоятельств!» Это, действительно, так!