«Автомобилист» одержал семнадцатую победу подряд

фотография: ХК «Автомобилист»

Наша команда на своём льду со счётом - 4:1 обыграла новосибирскую «Сибирь».

На свой очередной матч екатеринбургский «Автомобилист», являющийся единоличным лидером всей Континентальной хоккейной лиги против главного аутсайдера турнира вышел в сильно изменённом составе. По разным причинам в рядах уральцев отсутствовали восемь игроков основного состава.

В итоге, большую часть первого периода екатеринбурцам пришлось вести кропотливую оборону, и не раз голкипер уральцев Владимир СОХАТСКИЙ выручал своих партнёров.

В перерыве наставник «Автомобилиста» Андрей МАРТЕМЬЯНОВ попытался внести коррективы в игру своих подопечных, особенно в действия третьего-четвёртого звена, и второй период наша команда начала яростным штурмом ворот сибиряков. В итоге на исходе третьей минуты защитник  Михаил МАМКИН открыл счёт - 1:0.

В середине периода Франсис ПАРЕ забросил вторую шайбу, реализовав численное большинство - 2:0. После чего перевес хозяев стал подавляющим. В такой ситуации сдали нервы у одного из тренеров «Сибири» Максима СПИРИДОНОВА, которого удалили за недисциплинированное поведение со скамьи запасных до конца матча.

Учитывая, как в нынешнем сезоне «Автомобилист» проводит третьи периоды, шансов у новосибирского клуба на отыгрыш по-сути не было. Вскоре после начала третьего игрового отрезка Степан ХРИПУНОВ довёл счёт до 3:0. Впрочем, гости не «рассыпались», а сумели сократить отставание, забив на 52-й минуте  - 1:3. Но, потом наши хоккеисты, играя в численном меньшинстве, сумели забить в четвёртый раз. Отличился Евгений ГРАЧЁВ - 4:1.

После этой победы у «Автомобилиста» стало 34 очка из 34 возможных.

В следующем туре 14 октября «Автомобилист» принимает уфимский клуб «Салават Юлаев». Кстати, билеты на этот матч уже все проданы

Автор: Собственный корреспондент