«Автомобилист» разбил «Магнитку» в Уральском дерби

В Екатеринбурге хоккейный «Автомобилист» начал новую домашнюю серию игр. В стартовой игре подопечные Андрея Мартемьянова обыграли принципиального соперника - магнитогорский «Металлург». Уральское дерби завершилось при счете 5:3.

Первая шайба влетела в ворота гостей на 9-й минуте. Обидин неожиданно бросил с минусового угла, Кошечкин неудачно поставил щиток и шайба отлетела в ворота. Спустя минуту преимущество хозяев удвоил Литовченко, удачно подкараулив отскок. Третий гол оформил Белоусов, здорово вырвавшись в контратаку на 17-й минуте.

Столь весомое преимущество, добытое в первом периоде, сыграло решающую роль. «Металлург» сменил вратаря, понесся вперед. В ответ «шоферы» хитро навязали гостям их любимый, но совершенно не подходящий под текущие задачи стиль игры - компактный, силовой хоккей.

Но «Магнитка» осталась «Магниткой», даже при компактной игре гости находили возможности для бросков и регулярно беспокоили Коваржа.

На 22-й «Автомобилист» допустил первую ошибку. Вишневский не сумел накрыть Варфоломеева за воротами, тот отдал на пятак, совершенно одинокому Шору. Свой шанс американец не упустил.

В третьем периоде «шоферы» пропустили на 43-й - отличился Пакаринен. Спасти преимущество помогла контратака: ровно через минуту Голышев убежал по левому флангу и отдал на Да Косту. Француз соперника не простил.

Спустя три минуты разрыв сократил Чибисов, но додавить «шоферов» гости не сумели. На 60-й минуте пятую шайбу в оставленные голкипером ворота закатил Миловзоров.

«Хочу поблагодарить болельщиков за  сумасшедшую поддержку. Благодарю вратаря и  полевых игроков за  самоотверженную игру в  обороне. Поведя 3:0, стали осторожничать и  отпустили игру. Соперник  - очень мощная и  грамотная команда. «Магнитка» сразу этим воспользовалась и  перевела игру в  нашу зону. Практически весь второй период «Магнитка» играла в  нашей зоне» , - подвел итог встречи Андрей Мартемьянов.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в воскресенье. В гости приедет столичный «Спартак».

Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.