Есть 18-я победа! «Автомобилист» сдержал натиск «Салавата Юлаева»

Сегодня в Екатеринбурге прошла едва ли не самая важная игра «Автомобилиста» в рамках домашней серии. Выстояв против натиска гостей из «Салавата Юлаева», уральцы одержали уже 18-ю победу подряд.

Уфимцы сразу начали играть открыто, но не слишком опасно для хозяев льда. Удерживая инициативы, гости, тем не менее, на 9-й минуте пропустили первую шайбу – отличился Евгений Грачёв, завершивший голевую серию «Автомобилиста» в прошлом матче с «Сибирью». Дисциплинированно сработав в защите, екатеринбуржцы блокировали усилия соперников и сохранили преимущество до перерыва.

Второй период «шофёры» начали очень активно, однако продавить защиту «Салавата» не смогли, а на 28-й минуте только чудо-сейв Коваржа помешал гостям сравнять. В концовке игрового отрезка «Автомобилист» заработал игру в большинстве и осадил ворота Юхи Метсолы, но добиться второго гола так и не сумел.

В третьем периоде обе команды имели неплохие шансы на взятие ворот, ближе к середине двадцатиминутки прибавилось работы у Якуба Коваржа. Оставшись в меньшинстве, «Автомобилист» выдержал натиск юлаевцев. «Салават» прессинговал до последнего и за полторы минуты до сирены снял вратаря, но своего не добился. Итоговый счёт 1:0 – и екатеринбургский клуб одерживает уже 18-ю победу подряд!

Завершится домашняя серия команды Андрея Мартемьянова во вторник, 16 октября, матчем против «Барыса» из Астаны. Следить за этой игрой можно в эфире ОТВ, начало трансляции в 19:00 по уральскому времени.

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.