Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК завоевал «золото» на чемпионате по бодибилдингу

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе в весовой категории до 130 кг, взяв в жиме от груди в однослойной майке 345 кг, и с результатом 370 кг занял второе место в жиме в многослойной майке, незначительно уступив сопернику по очкам. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Несколько тысяч именитых спортсменов, уже являющихся чемпионами различных первенств, более чем из 50 стран по приглашению «лица» турнира Арнольда Шварценеггера 15 и 16 сентября приняли участие в соревнованиях.

Имя 37-летнего Николая Пышминцева хорошо известно среди любителей и профессионалов паэурлифтинга России и мира. Он мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа. Первый в Свердловской области пожал штангу весом больше 300 кг (2009 год, пгт Рефтинский), с 2008 года - многократный Чемпион Мира в рамках Мультитурнира «Золотой тигр». Интерес к спорту Николаю привил еще отец - Александр Николаевич, кузнец, участник чемпионатов Советского Союза и России по гиревому спорту. Его сын не только сам занимается спортом в свободное от работы время, но и стал организатором ежегодного Открытого Чемпионата Каменского городского округа по жиму штанги лежа и становой тяге, посвященного выводу Советских войск из Афганистана.

Следует отметить, что для Пышминцева это уже четвертая «Олимпия», и ни разу он не оставался без медалей - первые два раза занимая второе и третье места на пьедестале почета, а в 2017 году и нынче поднявшись на высшую ступень.

«Николай стал безусловным лидером чемпионата в своей весовой категории. В этом году он показал прекрасный результат на Кубке мира FitCon по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по версии IPL в Солт-Лейк-сити, завоевав две золотых медали. И сейчас, проявив настоящие бойцовские качества, сумел выстоять, не сломаться под давлением трибун и славой соперников, взял «золото» и «серебро». Причем в жиме в однослойной майке он превысил собственный прошлогодний результат на 25 кг», - рассказал его тренер, руководитель организации Тимур Растимешин.

© Служба новостей «АПИ»

Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе.
14:12 20.09.2018 ОТВ - Екатеринбург
фото: УГМК ЕКАТЕРИНБУРГ. Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе в весовой категории до 130 кг,
14:01 20.09.2018 АПИ - Екатеринбург
12:12 20.09.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Стипендиат Клуба бодибилдинга и фитнеса УГМК Николай Пышминцев стал золотым призером чемпионата «Олимпия» в Лас-Вегасе в весовой категории до 130 кг, взяв в жиме от груди в однослойной майке 345 кг,
10:51 20.09.2018 УГМК Холдинг - Верхняя Пышма