Тренер и ученик из Екатеринбурга завоевали медали на чемпионате по карате киокусинкай в Японии

Андрей Чирков (на фото слева) провёл 5 боев, уверенно победив в 4 из них
Такую награду везут в Екатеринбург наши спортсмены
Участников было около двух тысяч
Дмитрий Савичев стал на нем чемпионом мира Андрей Чирков (на фото слева)  провёл 5 боев, уверенно победив в 4 из них

21 апреля в Японии состоялся один из престижнейших турниров по карате киокусинкай— чемпионат Японии. На этом турнире медали завоевали тренер и ученик из Екатеринбурга — Андрей Чирков и Дмитрий Савичев.

Андрей Чирков провел 5 боев, уверенно победив в 4 из них. Проиграл он только в финале, где встретился с действующим чемпионом мира Кашином Осавой.

На этом турнире также проводился чемпионат мира среди мужчин 35–39 лет. На нем первое место в абсолютной весовой категории свыше 85 кг занял екатеринбуржец Дмитрий Савичев.

Стоит отметить, что Дмитрий является учеником Андрея и готовились они к турниру вместе. Оба спортсмена представляют спортивный клуб God hand и Академию единоборств РМК.

Через месяц в Польше состоится чемпионат Европы, где Андрей выступит уже в роли тренера, а Дмитрий вновь выйдет на татами уже в ранге чемпиона мира.

На прошлых выходных Екатеринбург впервые принял Кубок России по косики-карате, которое ещё называют жёстким карате. Это полноконтактное карате, где разрешена ударная и бросковая техника, а спортсмены выступают в защитной экипировке. Свердловчане выиграли на этом турнире 35 медалей .

Текст: Софья ИСАКОВА