Маргарита Надыршина завоевала четыре медали Кубка России по горнолыжному спорту

23 декабря в Абзаково (Челябинская область) завершился четвертый этап розыгрыша Кубка России, в рамках которого также состоялось первенство России. В последний день соревнований двукратная чемпионка пятой зимней Спартакиады учащихся России-2011 представительница Свердловской области Маргарита Надыршина выиграла свою уже четвертую награду Кубка России.

Как сообщал ранее сайт "Свердловский спорт", 18-19 декабря в Абзаково выиграла две золотых награды в супергиганте, а 21 декабря стала третьей в слалом-гиганте. Свой заключительный старт 23 декабря уралочка также провела на высоком уровне.

В слаломе Надыршина показала третье время (1.49,87). Лучше нее оказались лишь москвичка Ксения Алопина (1.38,05) и мурманчанка Александра Прокопьева (1.38,56). Эти же спортсменки поднялись на пьедестал почета и в рамках розыгрыша первенства России.

Стоит отметить, что сегодняшние старты в Абзаково проходили в сложных погодных условиях. Поэтому финишировать на второй трассе сумели только 23 участницы из 68-ми стартовавших в начале соревнований в первой гонке.

По итогам всех прошедших стартов Кубка России организаторы подвели также итог в командном зачете среди регионов. Убедительную победу одержала сборная Москвы (1 046 очков). Второй командный результат у Свердловской области (803 очка), третий - у Кемеровской области (706 очков).

Четвертый этап Кубка России и первенство России). Абзаково, 23 декабря

Женщины, чемпионат России (пьедестал почета первенства России аналогичен). Слалом. 1. Ксения Алопина (Москва) - 1.38,05. 2. Александра Прокопьева (Мурманская обл.) - 1.38,56. 3. Маргарита Надыршина (Свердловская обл.) - 1.40,87.

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.