Екатеринбургская дзюдоистка завоевала бронзу на Кубке Азии

Свердловчанка Дарья Кашина, представлявшая Россию на Кубке Азии по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года, стала бронзовым призёром, уступив всего одну схватку.

Эта медаль стала для спортсменки первой наградой на юниорских международных соревнованиях. Турнир проходил в Киргизии и собрал более 200 дзюдоистов из 13 азиатских стран.

В сборной Дарья была самой младшей участницей. В её весовой категории (до 57 кг) было 14 девушек, и практически все старше её. Тем не менее, спортсменка сумела навязать свою борьбу всем соперницам и по итогам пяти боёв проиграла всего один – сопернице из Узбекистана в четвертьфинале.

В схватке за бронзу Кашина сошлась с Меруерт Сарсеновой из Казазстана – год назад на Кубке Европы их поединок завершился победой россиянки. Вот и теперь Дарья за семь секунд до финальной сирены совершила бросок и досрочно стала победительницей схватки.

Екатеринбургская дзюдоистка завоевала бронзу на Кубке Азии - ОТВ
11:30 25.06.2018 ОТВ - Екатеринбург
18-летняя дзюдоистка из Свердловской области завоевала бронзовую награду на Кубке Азии по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года!
11:21 25.06.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Она была самой младшей участницей сборной России Это первая награда Дарьи на международных соревнованиях 18-летняя уральская дзюдоистка Дарья Кашина завоевала бронзовую награду на Кубке Азии по дзюдо среди спортсменов
05:21 25.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.