Двое екатеринбургских дзюдоистов завоевали золото и бронзу на Кубке Европы

Иван Долгих (третий слева) завоевал бронзу
У Фуада Хаспладова (на первой ступени пьедестала почета) золото
Одного из них взяли на соревнования в последний момент, авансом, и он не подвел Иван Долгих (третий слева) завоевал бронзу

Екатеринбургские дзюдоисты Фуад Хаспладов и Иван Долгих завоевали золото и бронзу на Кубке Европы по дзюдо. Как рассказали в Свердловской федерации дзюдо, открытием этого турнира стал Хаспладов: его взяли на соревнования в последний момент, авансом, и он не подвел. Он дебютировал на Кубке Европы в весовой категории 81 кг и сразу стал его победителем.

— Я очень рад, что смог оправдать доверие своего тренера, благодаря которому я и попал на Кубок Европы, — поделился впечатлениями победитель Фуад Хаспладов, — мы планомерно готовились, усиленно тренировались, я старался выполнять все указания тренера. В Оренбурге особенно тяжелым получился финал, где мне противостоял чемпион России, финалист чемпионата мира Турпал Тепкаев. Я дважды до этого встречался с ним и оба раза ему уступал, а тут смог взять реванш. Счастлив, но в эйфорию не впадаю, буду продолжать усиленно заниматься, чтобы пригласили и на следующие международные турниры.

Иван Долгих на этих соревнованиях завоевал бронзу. Он уступил сопернику из Азербайджана, который впоследствии стал победителем Кубка Европы в категории 60 кг. Но в поединке за бронзу одолел француза Верне.

Всего в турнире приняли участие около 300 дзюдоистов из Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии.

У  Фуада Хаспладова (на первой ступени пьедестала почета) золото

А в апреле еще один екатеринбуржец стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди кадетов

Текст: Софья ИСАКОВА

Екатеринбургские дзюдоисты Фуад Хаспладов и Иван Долгих завоевали золото и бронзу на Кубке Европы по дзюдо, соревнования которого прошли в минувшие выходные в Оренбурге.
11:18 14.05.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Иван Долгих (третий слева) завоевал бронзу - e1.Ru
Одного из них взяли на соревнования в последний момент, авансом, и он не подвел Иван Долгих (третий слева) завоевал бронзу Екатеринбургские дзюдоисты Фуад Хаспладов и Иван Долгих завоевали золото и бронзу на Кубке Евр
00:39 14.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.