Дзюдоистки из Екатеринбурга завоевали на чемпионате России золото и бронзу

Две спортсменки из Екатеринбурга, Яна Полякова и Наталья Голомидова, завоевали медали на чемпионате России по дзюдо. Как сообщили в Свердловской федерации дзюдо, Яна Полякова Яна стала первой в весовой категории до 63 кг и тем самым доказала всей стране, что свердловская школа дзюдо — одна из сильнейших. Наталья Голомидова, бронзовый призер чемпионата мира в командном первенстве, прошедшего в Баку, вновь стала третьей.

— Бороться я люблю и здорово, что моя любовь взаимна, — смеется чемпионка Яна. — Безусловно, результатом я довольна и очень счастлива! Для зрителей дзюдо — это захватывающие схватки, броски, но на самом деле это — огромная работа. Хочу поблагодарить всех, кто был рядом и кто поддерживал на расстоянии!

— Я очень рада за Яну, — добавила Наталья Голомидова, — сегодня я не номер один, но я знаю, над чем мне нужно работать, и по приезду в Екатеринбург меня ждёт работа над ошибками.

Чемпионат России по дзюдо проходит в столице Чеченской Республики и завершится 14 октября.

Кстати, в прошлом году Наталья Голомидова стала второй на первенстве Европы . А Яна Полякова стала второй на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин в Испании.

Текст: Софья ИСАКОВА

Во второй соревновательный день чемпионата России по дзюдо сразу две спортсменки из Свердловской области взяли медали, в том числе одну золотую.
18:54 12.10.2018 ОТВ - Екатеринбург
Две представительницы Свердловской федерации дзюдо: Полякова Яна и Голомидова Наталья поднялись на пьедестал во второй день Чемпионата страны.
10:21 12.10.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Яна Полякова (справа) и Наталья Голомидова (слева) снова привезут в Екатеринбург медали - e1.Ru
Яна Полякова доказала, что свердловская школа дзюдо — одна из сильнейших Яна Полякова (справа) и Наталья Голомидова (слева) снова привезут в Екатеринбург медали Две спортсменки из Екатеринбурга,
04:23 12.10.2018 e1.Ru - Екатеринбург