Кубок Ельцина по волейболу: Россия справилась с Аргентиной

В Екатеринбурге завершился первый игровой день Кубка Ельцина - Лиги Наций - 2018. На паркете ДИВСа сборная России не без труда обыграла команду Аргентины. Счет по сетам - 3:1.

К середине первой партии россиянки « горели » 20:13 - сказывались многочисленные ошибки в игре. Исправить положение удалось спустя пару тайм-аутов, однако первый сет аргентинки забрали - 20:25.

Следующие два периода закончились при полном доминировании хозяйской команды. Хорошо удавались подачи у Ксении Пардубец, а в завершающей стадии атаки великолепно действовала Ирина Воронкова. Как итог - 25:13 по итогу обеих партий.

Четвертый сет так легко выиграть не удалось. Очки с равным упорством падали в копилки обеих команд, однако многое решил игровой эпизод при счете 14:14. Спортсменки из сборной России самоотверженно сыграли в обороне (при этом Ефимова приняла мяч в чужом ауте) и завершили комбинацию результативной атакой. Зал взревел, и инициатива перешла в нужную сторону. Итог - 25:22.

«Мне было несложно много атаковать. В "Уралочке" я много атакую, и 11 очков – это немного. Первый сет был нервным, мы больше привыкали к игре, а во втором выдохнули и стали играть в свою игру», - рассказала после матча капитан сборной России Ксения Пардубец.

На матче присутствовало порядка 2 тыс. зрителей. В ходе игровых пауз болельщики, избалованные красочными шоу на баскетбольных баталиях, поглядывали в экраны телефонов. Детям не доставло медиаактивностей и привычного внимания со стороны операторов. В целом трибуны вели себя довольно тихо, разогреть публику оказалось не так просто.

Нашлись среди болельщиков и представители уральской элиты. Компанию Наине Ельциной на VIP-местах составили министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, а также председатель областного Заксо Людмила Бабушкина. Разумеется, почетное место на трибуне занял и бессменный тренер волейбольной «Уралочки» Николай Карполь, почему-то не объявленный ведущим мероприятия.

Следующий матч в рамках турнира сборная России проведет завтра, также в 19:00. Соперник - команда Таиланда.

В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018. В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счетом 3:1.
12:23 16.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Лидер свердловского волейбольного клуба Ксения Парубец впервые назначена капитаном женской сборной России по волейболу.
12:18 16.05.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Россиянки отдали первую партию, но затем уверенно взяли верх. В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018.
11:47 16.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Счёт 3:1. Капитаном нашей сборной стала нападающая клуба «Уралочка» Ксения Парубец.
10:48 16.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
Кубок Ельцина по волейболу: Россия справилась с Аргентиной - EaNews.Ru
В Екатеринбурге завершился первый игровой день Кубка Ельцина - Лиги Наций - 2018.
23:51 15.05.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Капитаном российской команды стала нападающая «Уралочки» Ксения Парубец Сборной России предстоит сыграть на Кубке ещё две игры Сегодня в Екатеринбурге прошли первые матчи в рамках Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018.
22:49 15.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Уверенную победу над командой Аргентины одержали российские волейболистки.
22:44 15.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Международный турнир по волейболу среди женских сборных на Кубок первого президента России Бориса Ельцина стартовал в Екатеринбурге.
22:26 15.05.2018 ГТРК Урал - Екатеринбург
В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина – Лиги Наций-2018. В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счётом 3:1.
22:15 15.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
В эти минуты на площадку ДИВС вышли женские сборные России и Аргентины, только что завершился матч между командами Таиланда и Нидерландов, победу одержали голландки.
19:45 15.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Вчера в Екатеринбурге, а также в Нинбо (Китай), Линкольне (США) и Баруэри (Бразилия) стартовал первый международный женский турнир волейбольных сборных Лига наций.
18:54 15.05.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18:51 15.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Сборная России открывается турнир матчем с командой Аргентины. Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18:17 15.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
4 мая в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов команд, участвующих в турнире подгруппы 1 первой игровой недели Лиги Наций (15-17 мая).
12:19 15.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Маша Шмурыгина Фото: архив НАШЕЙ Первые игры пройдут 15 мая. В Екатеринбурге стартовал международный турнир по волейболу среди женщин на Кубок Ельцина.
11:22 15.05.2018 Наша Газета - Екатеринбург
Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок станет 16-м по счету.
11:17 15.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург