Автоспорт: Сергей Карякин выиграл десятый этап кубка мира по ралли-рейдам

Теперь екатеринбуржец вместе с командой готовится к «Дакару».

В марокканском Фесе финишировал 10-й этап кубка мира по ралли-рейдам (ралли Марокко).

Как сообщает Интерфакс , победу в классе SSV на багги maverickX3 завоевал экипаж из Екатеринбурга Сергей Карякин/Антон Власюк. Для уральского экипажа, выступавшего в этом году под 217 стартовым номером, эта победа стала второй подряд на ралли Марокко. В прошлом году россиянам также не было равных.

«Второй год подряд нам покоряется самый престижный и сложный этап кубка мира по ралли-рейдам! Я очень рад тому, как сложилась эта гонка. В этом году нам удалось обогнать очень сильные экипажи. Особенно стоит отметить экипажи South Racing и опытного многократного победителя Дакара Стефана Петранселя», – цитирует пресс-службы команды Сергея Карякина.

«У нас же не было серьёзных ошибок и поломок, однако последние 150 километров марафонского спецучастка мы ехали без дополнительной запаски – так как до этого пробили уже две. Но нам удалось финишировать и укрепить своё лидерство. Стоит отметить, что Maverick зарекомендовал себя просто отлично. Впереди Дакар и задача стоит только одна – победа», – добавил он.

На старт во всех категориях вышло более 250 экипажей. За семь дней участники проехали почти 2000 километров, из которых 1255 пришлось на спецучастки. Трасса проходила в линейном режиме между городами Фес и Эрфурт.

Фото  вечерний-екатеринбург.рф

Стать частью грандиозного боксерского шоу намерен и победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин.
21:27 11.10.2018 ОТВ - Екатеринбург
Автоспорт: Сергей Карякин выиграл десятый этап кубка мира по ралли-рейдам - Администрация г. Екатеринбург
Теперь екатеринбуржец вместе с командой готовится к «Дакару». В марокканском Фесе финишировал 10-й этап кубка мира по ралли-рейдам (ралли Марокко).
16:41 10.10.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Сергей Карякин и Антон Власюк выиграли гонки в Марокко Екатеринбургские гонщики, выпускники УрФУ Сергей Карякин и Антон Власюк, победили на этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
13:16 10.10.2018 УрФУ им. Б.Н.Ельцина - Екатеринбург
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк стали победителями этапа Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
11:54 10.10.2018 ОТВ - Екатеринбург
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин победил в этапе Кубка Мира по ралли-рейдам в Марокко.
07:26 10.10.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Фото: Личная страница Сергея Карякина в Facebook Сергей Карякин и штурман Антон Власюк записали на финише видеообращение и рассказали, что они значительно оторвались от соперников благодаря правильному темпу.
01:52 10.10.2018 66.Ru - Екатеринбург
фотография: dam.dppi-images.com В Марокко Сергей КАРЯКИН и его штурман Антон ВЛАСЮК одержали победу на этапе Кубка мира по ралли-рейдам.
00:23 10.10.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Он отметил, что эти соревнования стали отличной тренировкой перед «Дакаром» Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк стали победителями этапа Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
00:00 10.10.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Источник: Новый Каменск . Фото:   Каменский гонщик Сергей Карякин лидирует в Кубке мира по ралли-рейдам в Марокко.
15:22 09.10.2018 N-Kam.Ru - Каменск-Уральский
фотография: Фейсбук Сергея Карякина.   Уральский гонщик Сергей КАРЯКИН лидирует в Кубке мира по ралли-рейдам в Марокко.
13:05 09.10.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
Свердловский гонщик, победитель престижного ралли-марафона "Дакар - 2017" Сергей Карякин лидирует в этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
12:22 08.10.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург

Соревнования прошли в Тамбовской области. На дистанции спортсмены преодолевали вброд реку, по словам Карякина, местами уровень воды был по шею, местами он не чувствовал дна.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.