ЕВРАЗ НТМК взял бронзу корпоративного футбольного турнира

• Золото досталось ЕВРАЗ Сибири.

В Качканаре завершился VII корпоративный турнир на Кубок ЕВРАЗа по футболу. Впервые победителем состязаний стала сборная металлургов и рударей из Сибири.

С 11 по 18 августа за кубок боролись команды ЕВРАЗ НТМК, Распадской угольной компании, Сибуглемета, ЕВРАЗ КГОКа и ЕВРАЗ Сибири. Соревнования проходили по круговой системе.

В матче за третье место сошлись чемпионы прошлых лет - ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК. Работники Нижнетагильского металлургического комбината забили в ворота Качканарского ГОКа два безответных мяча и завоевали бронзу турнира.

За кубок сражались футболисты ЕВРАЗ Сибири и Распадской угольной компании. В последние секунды матча игроки ЕВРАЗ Сибири сравняли счет - 1:1 - и в серии пенальти со счетом 3:2 одержали победу, впервые заполучив долгожданный трофей.

Как сообщили " Уралинформбюро " в пресс-службе ЕВРАЗа, лучшим вратарем турнира признан игрок ЕВРАЗ Сибири Александр Горлов, лучшим нападающим - Илья Безруков (ЕВРАЗ КГОК), а лучшим защитником – Иван Коровин из команды ЕВРАЗ Сибирь. Лучшим бомбардиром стал Егор Андреев из Распадской угольной компании. Звание лучшего полузащитника завоевал Алексей Вершинин (ЕВРАЗ НТМК). Приз зрительских симпатий достался Роману Бутковскому, представлявшему Сибуглемет. Самый молодой игрок турнира Вадим Хасанов получил приз от молодежной организации.

"Очень насыщенные и яркие игры показали нам команды ЕВРАЗа. Благодарю всех за прекрасный футбол. Спасибо болельщикам, которые поддерживали спортсменов. Вы еще раз доказали, что между горняками и металлургами нашей компании есть не только производственная дружба, но и футбольная", – поблагодарил всех директор по социальным отношениям Дивизиона "Урал" ЕВРАЗа Федор Фадеенко.

"В седьмой раз проходит кубок ЕВРАЗа по футболу в Качканаре. Каждый раз – это не просто корпоративный турнир, а настоящий городской праздник. Ярким украшением турнира в этом году стала финальная игра, 15 секунд которой перевернули исход матча", – поделился впечатлениями исполняющий полномочия главы Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

В завершающий день турнира на стадионе "Горняк" работали спортивно-развлекательные площадки для болельщиков: футбольные аттракционы, мастер-классы по рисованию и рукоделию, гонки на веломобилях, катания на собачьих упряжках, несколько фотозон. Команды молодежных организаций ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа приняли участие в футбольном триатлоне. Праздник завершился пиротехническим шоу, выступлением велосипедистов-экстремальщиков и концертом кавер-группы "Нелегалы".

17:49 20.08.2018 УралИнформБюро - Екатеринбург
    В Качканаре состоялось закрытие VII корпоративного турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу.
    17:44 20.08.2018 Администрация г. Нижний Тагил - Нижний Тагил
    «Металлург-НТМК» занял третье место в Кубке ЕВРАЗа. Традиционный корпоративный турнир состоялся в Качканаре.
    10:20 20.08.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил

В составе команды "Металлург" сотрудники ИК-47 завоевали второе место в областном турнире В связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника на базе спортивного комплекса «Каменск-Арена» сотрудники ИК-47  (г.
    Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
    зенин.jpeg - ОТВ Отделение лучевой диагностики клиники «Здоровье 365» похоже на что-то космическое: мощные аппараты, куда «въезжает» человек, на экранах мониторов – разноцветные графики, схемы, проекции, выдающие максимально достоверную информацию.