Лебедев, Поветкин, Цзю и экипаж A321: фоторепортаж с финала чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге

Андрей Замковой стал первым россиянином, который взял золото на этом чемпионате Фото: Алексей БУЛАТОВ
Ещё одна золотая медаль чемпионата мира по боксу в активе сборной России. Глеб Бакши стал лучшим в категории до 75 кг. Фото: Алексей БУЛАТОВ
Чемпионат мира впервые прошел в России после распада СССР Фото: Алексей БУЛАТОВ
Не так давно Александр Поветкин оказался в центре допингового скандала. Тогда у него сорвался бой в Екатеринбурге Фото: Алексей БУЛАТОВ
Денис Лебедев снимал бой соотечественника на телефон Фото: Алексей БУЛАТОВ
Возможно, сын Кости Цзю проведет бой в Екатеринбурге в начале следующего года Фото: Алексей БУЛАТОВ
Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков Фото: Алексей БУЛАТОВ
А вот и экипаж А321 Фото: Алексей БУЛАТОВ
Экипаж А321 уже приглашали на спортивные мероприятия. В августе бортпроводники и пилоты открывали матч ФК "Урал" Фото: Алексей БУЛАТОВ
Главный герой этого года - командир экипажа Дамир Юсупов Фото: Алексей БУЛАТОВ
Андрей Замковой победил раздельным решением судей англичанина Пэта Маккормака
Трое россиян взяли золото Олег Галимов

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. В финал турнира прошли три россиянина и все они добились побед и взяли золото. Речь идет об Андрее Замковом, который в поединке в категории до 69 кг победил раздельным решением судей англичанина Пэта Маккормака.

Андрей Замковой стал первым россиянином, который взял золото на этом чемпионатеФото: Алексей БУЛАТОВ

Также триумфатором стал Глеб Бакши, он оказался лучшим в категории до 75 кг, одолев филиппинца Эймура Марсиаля.

Ещё одна золотая медаль чемпионата мира по боксу в активе сборной России. Глеб Бакши стал лучшим в категории до 75 кг.Фото: Алексей БУЛАТОВ

Чемпионат мира впервые прошел в России после распада СССРФото: Алексей БУЛАТОВ

Среди почетных гостей оказались боксеры Александр Поветкин, Денис Лебедев и Костя Цзю. Последний недавно отпраздновал юбилей – легенде бокса исполнилось 50 лет.

Не так давно Александр Поветкин оказался в центре допингового скандала. Тогда у него сорвался бой в ЕкатеринбургеФото: Алексей БУЛАТОВ

Денис Лебедев снимал бой соотечественника на телефонФото: Алексей БУЛАТОВ

Возможно, сын Кости Цзю проведет бой в Екатеринбурге в начале следующего годаФото: Алексей БУЛАТОВ

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей ЦветковФото: Алексей БУЛАТОВ

Также финал посетили главные герои этого года – экипаж «Уральских авиалиний» самолета А321. В августе этого года им удалось совершить экстренную посадку в Подмосковье.

А вот и экипаж А321Фото: Алексей БУЛАТОВ

Экипаж А321 уже приглашали на спортивные мероприятия. В августе бортпроводники и пилоты открывали матч ФК "Урал"Фото: Алексей БУЛАТОВ