Морозный фоторепортаж с матча «Урал» — «Оренбург»

фотография: ФК «Урал».
Как уже ранее писал ВЕ, 10 ноября футболисты екатеринбургского клуба «Урал» провели матч 14 тура РПЛ. На «СКБ-Банк Арене» команда Дмитрия Парфёнова принимала «Оренбург». Встреча завершилась победой «оранжево-чёрных» — 2:1.

— С первых минут «шмели» завладели инициативой, — рассказывают в пресс-службе «Урала». — Футболисты в оранжево-чёрной форме довольно часто подходили к воротам соперника, но опасных моментов не возникало. Впервые это произошло на 17-й минуте, когда атаку обострил Михаил Меркулов. Защитник обыграл двух оппонентов, ворвался в штрафную «Оренбурга» и пробил левой ногой мимо цели. Вскоре и гости ответили ударом с опасной позиции. В этом эпизоде надежно сыграл Ярослав Годзюр.
В середине тайма «шмели» усилили давление на ворота «Оренбурга» — вскоре это принесло гол. После навеса Отмана Эль Кабира Николай Димитров головой отправил мяч в ворота — 1:0. Через три минуты «Урал» мог удвоить преимущество. После передачи партнёра Андрей Панюков из выгодной позиции пробил мимо цели. Впрочем, вскоре у нападающего был ещё один момент. После его удара мяч прокатился рядом со штангой.

— Начало второго тайма опасными моментами не запомнилось, — добавляют в пресс-службе. — У голкиперов было мало работы. Игра заметно оживилась в концовке. За короткий отрезок времени команды обменялись голами. Сначала на 88-й минуте счёт стал 2:0. Владимир Ильин вступил в отбор на чужой половине поля, забрал мяч, вошёл в штрафную и отдал пас на пустой угол Димитрову. Через мгновение Николай оформил дубль.
Заключительные мгновения матча получились волнительными для болельщиков «шмелей». Перед дополнительным временем гости забили гол. После первого удара мяч попал в перекладину, затем Силвие Бегич отправил снаряд в пустые ворота — 2:1. К слову, добавленные минуты получились наряжёнными, однко голов зрители больше не увидели.

Пресс-служба опубликовала фоторепортаж с заключительного домашнего матча «Урала» в 2018 году. Мы отобрали самые яркие снимки.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на ve@urn.ru .