Футболисты «Урала» в третий раз завоевали кубок ФНЛ

«Урал» в  третий раз в  своей истории выиграл крупный предсезонный турнир  — Кубок ФНЛ. В  решающем поединке екатеринбургская команда встречалась с  «Лучом-Энергией» из  Владивостока. Победу футболисты «Урала» смогли добыть только в  послематчевых пенальти.

В  первом тайме футболисты из  Владивостока прессинговали уральцев и  даже опасно подбирались к  воротам Ярослава Годзюра. Но  уральцам удалась быстрая контратака, а  вскоре могли удвоить преимущество, но  удар заблокировал защитник.

—  «Уралу» игра давалась тяжеловато, игроки екатеринбургской команды периодически допускали ошибки на  своей половине поля,  — рассказали в  нашем футбольном клубе. —  Одной из  них чуть не  воспользовался футболист «Луча», пробивший издали по  воротам Годзюра. Здесь нашу команду спасла штанга. А  на  последней минуте тайма еще более классный удар удался футболисту «Луча-Энергии» Андрею Павленко. Мяч залетел точно в  дальний угол ворот «Урала», и  счет стал равным.

Во  втором тайме счет, несмотря на  старания обеих команд, не  изменился. Но  по  регламенту Кубка ФНЛ, в  случае ничейного исхода основного времени матча, команды начали бить пенальти. И  это удалось подопечным Тарханова идеально: Димитрову, Емельянову, Бумалю и  Егорычеву удалось забить. Соперникам не  так повезло: одну из  попыток отразил Годзюр, а  еще один мяч просто не  попал в  створ ворот.

Футболисты «Урала» завоевали третий Кубок ФНЛ в своей истории. В решающей игре турнира екатеринбуржцы встречались с «Лучом-Энергией» из Владивостока и добыли победу в серии послематчевых пенальти.
12:40 24.02.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
«Шмели» вырвали победу в серии послематчевых пенальти. Футболисты «Урала» завоевали третий Кубок ФНЛ в своей истории.
12:21 24.02.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Источник: E1.ru Фото: https://www.facebook.com/FCURAL «Урал» в третий раз в своей истории выиграл крупный предсезонный турнир — Кубок ФНЛ.
08:32 24.02.2018 UralWeb.Ru - Екатеринбург
01:03 24.02.2018 Футбольный Клуб УРАЛ - Екатеринбург

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.