Гаджимагомедов и Бакши – в финале ЧМ по боксу

Глеб Бакши
  Данил Паливода

Глеб Бакши (справа) - первый российский финалист ЧМ по боксу в Екатеринбурге. Фото: Галина Соловьёва

На чемпионате мира по боксу, который проходит в Екатеринбурге, завершились полуфинальные поединки. Сборная России не осталась без представительства в финальных боях.

Первым из россиян на ринг вышел Глеб Бакши (до 75 кг). Его соперником в полуфинале стал бразильский спортсмен Эберт Да Консейсао Соуза . Конечно, после победы над олимпийским чемпионом Арленом Лопесом Бакши был явным фаворитом в полуфинальном поединке. Глеб подошёл к бою максимально собранно и с первых секунд поединка стал работать первым номером. Его серии мощных ударов с дистанции постоянно достигали цели, бразилец же очень долго привыкал к стилю Бакши и в основном старался сокращать дистанции и работать вблизи. Бой продлился все три раунда, и по итогу победу раздельным решением судей одержал Глеб Бакши (4:1) и стал первым российским финалистом чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге.

Ещё одним финалистом стал Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Он оказался сильнее Радослава Пантелеева . Болгарин в 1/4 финала победил грозного кубинца Савона , преподнеся одну из главных сенсаций в этой категории. Встреча проходила под контролем россиянина, он работал на дистанции за счёт габаритов, не давая болгарину навязывать свой бокс. В третьем раунде Муслим пробил неплохую серию ударов, после которой рефери отсчитал болгарину нокдаун. Никаких сомнений не оставалось в том, что Гаджимагомедов одержит победу, все судьи отдали предпочтение россиянину, который вышел в финал турнира.

Ещё два полуфинала с участием российских спортсменов прошли в вечерней сессии чемпионата уже после сдачи номера в печать. Максим Бабанин (свыше 91 кг) встречался с Баходыром Джалоловым из Узбекистана, а Андрей Замковой - с Аблайханом Жусуповым из Казахстана.

• Опубликовано в №172 от 21.09.2019
  • Ещё новости о событии:

Ещё один российский спортсмен уже завоевал бронзовую медаль В полуфинале бились четверо россиян, в финал прошли только трое  В Екатеринбурге сегодня прошли полуфинальные поединки чемпионата мира по боксу.
    23:31 20.09.2019 e1.Ru - Екатеринбург
    …на чемпионате мира в Екатеринбурге. Полуфинальные бои состоялись на ХХ чемпионате мира по боксу в «Екатеринбург-Экспо» в пятницу, 20 сентября.
    23:12 20.09.2019 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
    Сегодня первым из россиян в финал чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге вышел Глеб Бакши.
    22:40 20.09.2019 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
      Оксана Жилина На данный момент уже известно, что Глеб Бакши, Муслим Гаджимагомедов и Андрей Замковой поборются завтра за золотые медали.
    21:04 20.09.2019 Областная Газета - Екатеринбург
    В эти минуты в Екатеринбурге проходит полуфинал чемпионата мира по боксу.
    20:31 20.09.2019 ОТВ - Екатеринбург
    Глеб Бакши - Областная Газета
      Данил Паливода Глеб Бакши (справа) - первый российский финалист ЧМ по боксу в Екатеринбурге.
    19:59 20.09.2019 Областная Газета - Екатеринбург