Екатеринбургский гимнаст в составе сборной впервые выиграл командное многоборье на ЧМ

Данил Белявский стал одним из пяти гимнастов в составе сборной
В последний раз золото на этих соревнованиях завоевывала еще команда СССР Данил Белявский стал одним из пяти гимнастов в составе сборной

Мужская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном многоборье на чемпионате мира, который проходил в немецком Штутгарте.

И в истории современной России это первая командная победа! До этого золото к нам приезжало в 1991 году, когда победила сборная СССР. После этого 11 раз чемпионами становились китайцы и по одному разу спортсмены из Японии и Беларуси.

В этот раз россияне всех обошли, набрав 261,726 балла. На втором месте Китай с 260,729 балла, на третьем — Япония с 258,159 балла.

Отметим, что в сборной выступало пять гимнастов, в том числе екатеринбуржец Давид Белявский. Эту победу он назвал общей для всех.

— Победа! Спасибо всем, кто болел за нас! Это наша общая победа! — написал Белявский в своём Instagram.

Вместе с ним золото завоевали Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович и Артур Далалоян.

А в сентябре в Екатеринбурге проходило другое важное спортивное событие — чемпионат мира по боксу. Сборная России завоевала на нём три золотые медали и одну бронзу , став второй в общем зачёте. Если вы не следили за ходом ЧМ, пересмотрите 20 ярких кадров с соревнований .

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ

…в командном первенстве. На проходящем чемпионате мира-2019 по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте мужская сборная России впервые в своей истории завоевала медали высшей пробы в командном первенстве.
13:13 10.10.2019 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Чемпионат проходит в Штутгарте.   Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловского гимнаста Давида Белявского с победой на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в командном многоборье.
13:10 10.10.2019 JustMedia - Екатеринбург
Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Железнодорожного района Давид Белявский выиграл в составе сборной России командное многоборье на чемпионате мира.
12:12 10.10.2019 Железнодорожный район Екатеринбурга - Екатеринбург
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловского гимнаста Давида Белявского с победой на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в командном многоборье.
12:07 10.10.2019 Губернатор Свердловской области - Екатеринбург
Екатеринбуржец Давид Белявский находился в составе команды, это золото стало для него первым в карьере.
12:04 10.10.2019 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
В эти дни, с 4 по 13 октября, в Штутгарте (Германия) проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике.
11:35 10.10.2019 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
На проходящем в немецком Штутгарте чемпионате мира по спортивной гимнастике произошло историческое событие: мужская сборная России впервые взяла золото в командном многоборье.
02:03 10.10.2019 ОТВ - Екатеринбург
Данил Белявский стал одним из пяти гимнастов в составе сборной - e1.Ru
В последний раз золото на этих соревнованиях завоевывала еще команда СССР Данил Белявский стал одним из пяти гимнастов в составе сборной Мужская сборная России по спортивной гимнастике победила в командном многоборье
23:01 09.10.2019 e1.Ru - Екатеринбург
Российская сборная стала лучшей в командном многоборье на Чемпионате мира по спортивной гимнастике впервые в своей истории.
22:13 09.10.2019 ГТРК Урал - Екатеринбург
  Данил Паливода Давид Белявский стал единственным представителем России в финале чемпионата мира в соревнованиях на коне.
16:23 09.10.2019 Областная Газета - Екатеринбург