Фото: www.obltv.ru
В этом году Екатеринбург отмечает малый юбилей – 295-летие. Праздничные мероприятия будут проходить с 4 по 22 августа. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации Александр Якоб.
Ниже приводим полную официальную программу празднования Дня города.
XXV Велогонка «Критериум» | 4 августа | 10:00-12:00 | Улица Свердлова, от Мельковской до Челюскинцев |
Фестиваль еды «Гастроном» | 4 августа | 12:00-22:00 | Парк имени Павлика Морозова |
Музыкальный марафон с участием национальных творческих коллективов | 4 августа | 16:00-22:00 | Железнодорожный район, парк семейного отдыха «Таганская слобода» (Бебеля, 111) |
IV Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» | 5 августа | 08:00-14:00 | Площадь 1905 года |
XXI Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург» | 10 августа | 19:00-22:30 | Центр культуры «Урал» (Студенческая, 3) |
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» | 11 августа | 10:00-14:00 | Парк имени Павлика Морозова |
«Творческий поезд» в отдалённые территории Железнодорожного района | 11 августа | 14:00-16:00 | Железнодорожный район, посёлок Северка |
Финал XII Открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи» | 11 августа | 10:00-17:00 | Площадь 1-й Пятилетки |
Первый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «АТМОСФЕРА» | 11-22 августа | 10:00-21:00 | Зелёная зона в квартале улицы Репина – проспекта Ленина – Верх-Исетского бульвара – улицы Московской |
Екатеринбургский поэтический марафон – 2018 | 11 августа | 11:00-15:00 | Летняя эстрада в Литературном квартале (Пролетарская, 14) |
IX Городской фестиваль авторской песни «Август» имени Е. Липовича | 11 августа | 16:00-22:00 | Летняя эстрада в Литературном квартале (Пролетарская, 14) |
IV Летний фестиваль арт-проекта «Бомонд» | 12 августа | 14:00-18:00 | Летняя эстрада в Литературном квартале (Пролетарская, 14) |
«Творческий поезд» в отдалённые территории Железнодорожного района | 12 августа | 14:00-16:00 | Железнодорожный район, посёлок Шувакиш |
Чемпионат мира по парусному спорту в дисциплине «Матчевые гонки» среди женщин | 14-19 августа | 09:00 | Акватория Верх-Исетского пруда |
Концертная программа «Ты дорог нам своей душой, любимый город!» | 15 августа | 18:00-19:00 | Чкаловский район, посёлок Полеводство (Трактористов, 2) |
Концертная программа «Ритмы современного города» | 15 августа | 18:00-19:00 | Чкаловский район, посёлок Рудный (Круговая, 28) |
Концертная программа «Мы вместе с тобой, Екатеринбург!» | 15 августа | 18:00-19:00 | Чкаловский район, посёлок Сысерть (Кузнецова, 2) |
Приём почетных граждан города Екатеринбурга | 16 августа | 14:00-16:00 | Здание Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а) |
Открытие Международного фестиваля духовых оркестров | 16 августа | 16:00-18:00 | Екатеринбургский государственный цирк (8 Марта, 43) |
Праздничные гуляния «Город мой, рожденный на Исети» | 16 августа | 16:00 | Ленинский район, парк имени Архипова (Академика Бардина, 47) |
Праздничная концертная программа, посвящённая Дню города Екатеринбурга | 16 августа | 16:00-19:30 | Октябрьский район, площадь Обороны |
Праздничная программа «Город на Исети» | 16 августа | 17:00-19:00 | Верх-Исетский район, площадь Субботников |
Ассамблея «Дочь города – дочь России» | 17 августа | 16:00-18:00 | Муниципальный театр балета «Щелкунчик» (8 Марта, 104) |
Концерт Уральского академического филармонического оркестра | 17 августа | 19:00-21:00 | Площадь 1905 года |
Культурно-массовое мероприятие «Виват, Екатеринбург!» | 17 августа | 14:00 | Железнодорожный район, Культурно-зрелищный центр «Стрела» (Лётчиков, 14) |
Концертно-развлекательная программа «С Днём рождения, любимый город!» | 17 августа | 18:00 | Орджоникидзевский район, Центр культуры «Орджоникидзевский» (Культуры, 3) |
Концертная программа «Любимый город, зажигай!» | 17 августа | 18:00-19:00 | Чкаловский район, МАОУ СОШ № 137, посёлок Шабровский (Ленина, 45) |
Концертная программа «Мы гордимся тобой, любимый Екатеринбург» | 17 августа | 18:00-20:00 | Чкаловский район, дом культуры «Елизаветинский» (Бисертская, 14) |
Концертная программа «По улицам Екатеринбурга», танцевальный фристайл-флешмоб 295KB.66RUS | 17 августа | 18:00-20:00 | Чкаловский район, центр культуры «Экран» (Грибоедова, 3) |
Концертная программа «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!» | 17 августа | 18:00-20:00 | Чкаловский район, центр культуры «Горный Щит», село Горный Щит (Ленина, 12а) |
Праздник водно-моторного спорта | 18 августа | 09:00-17:00 | Акватория Городского пруда |
Церемония поднятия флага Дня города | 18 августа | 10:00-11:00 | Площадь 1905 года |
Городской праздник цветов | 18 августа | 10:00-15:00 | Октябрьская площадь |
Выставка ретро-автомобилей | 18 августа | 11:00-13:00 | Улица 8 Марта |
Музыкальное пространство | 18 августа | 11:00-22:00 | Площадь 1905 года |
День города в Академическом районе. Фестиваль «Добрососедство» | 18 августа | 12:00-19:00 | Ленинский район, перекрёсток проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина |
Уличная акция «Когда звучат улицы» | 18 августа | 12:00 | Верх-Исетский район |
Концертная программа «Огни большого города!» | 18 августа | 12:00-17:00 | Кировский район, Основинский парк (Сулимова, 50) |
Фудкорт (точки организации питания) | 18 августа | 12:00-22:30 | Центральная часть города |
Проект учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга «Солнечный город – город детства» | 18 августа | 11:00-18:00 | Литературный квартал, (Пролетарская, 14), площадь перед зданием ККТ «Космос», (Дзержинского, 2) |
Чемпионат по автозвуку и тюнингу | 18 августа | 11:00-19:00 | ТРЦ «Глобус» (Щербакова, 4) |
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города Татищеву и де Геннину | 18 августа | 12:00-13:00 | Площадь Труда |
Городская свадьба | 18 августа | 12:00-13:00 | Исторический сквер |
Арт-пространство | 18 августа | 12:00-19:00 | Улица 8 Марта, от Малышева до Ленина |
Гастрономический фестиваль «Вкусный город» | 18 августа | 12:00-20:00 | Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230) |
Спортивная программа | 18 августа | 12:30-20:00 | Улица Пушкина |
Театральное пространство World Puppet Cаrnaval | 18 августа | 13:00-22:00 | Исторический сквер |
Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!» | 18 августа | 13:00-16:00 | Площадка у дома № 8 по улице Горького |
Танцевальное пространство DANCЕКБ | 18 августа | 12:00-19:00 | Октябрьская площадь, улица Бориса Ельцина |
Концертная программа | 18 августа | 19:00-22:00 | Октябрьская площадь |
Первая городская дискотека | 18 августа | 22:00-22:45 | Площадь 1905 года, Исторический сквер, Октябрьская площадь |
Праздничный фейерверк | 18 августа | 22:30 | Акватория Городского пруда |
Спортивный праздник (турнир по мини-футболу, турнир по шахматам) | 19 августа | 11:00-14:00 | Чкаловский район, парк-стадион «Химмаш» (Дагестанская, 1а) |
Концертно-развлекательная программа «С Днём рождения, Екатеринбург!» | 19 августа | 16:00 | Орджоникидзевский район, парк семейного отдыха «Эльмашевский» (Старых большевиков, 22) |
X Фестиваль актуального искусства «ЛОМ» | 22 августа | 15:00-17:00 | Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230) |
Источник: ОТВ
20.06.2018 18:00