Он отметил, что эти соревнования стали отличной тренировкой перед «Дакаром»

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк стали победителями этапа Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко. Как рассказал E1.RU сам Сергей Карякин, именно этот этап считается самым сложным, на нем даже дается вдвое больше очков, чем на остальных.

— Этот этап в Марокко очень длинный и сложный, он очень похож на «Дакар», — рассказал Сергей Карякин. — Поэтому сюда приезжают тренироваться многие команды. Нам тоже было интересно поучаствовать в этих гонках, мы 6 дней ехали по бездорожью, преодолели 2000 километров, и в результате обошли экипажи South Racing и даже рекордсмена по числу побед на «Дакар» Стефана Петранселя.

По словам Сергея Карякина, всего в его команде 12 человек, чтобы принять участие в этих гонках, они ехали из Екатеринбурга на двух машинах с прицепами до Марокко и в итоге достигли цели — победы экипажа. Сергей надеется, что опыт, полученный на этих соревнованиях, поможет ему на гонках «Дакар-2019».

Вот что рассказали гонщики на финише:

Совсем недавно  победитель ралли «Дакар»  на квадроцикле Сергей Карякин пересел на внедорожник и стал первым в классе Open в международном ралли-марафоне «Шёлковый путь» . А в августе гонщик участвовал на  втором этапе гонок Can-Am X Race 2018 в Удмуртии. Кстати, посмотрите подборку видео от победителя «Дакара» , от которых вам захочется в душ.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Текст: Софья ИСАКОВА

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
Стать частью грандиозного боксерского шоу намерен и победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин.
21:27 11.10.2018 ОТВ
Теперь екатеринбуржец вместе с командой готовится к «Дакару». В марокканском Фесе финишировал 10-й этап кубка мира по ралли-рейдам (ралли Марокко).
16:41 10.10.2018 Администрация г. Екатеринбург
Сергей Карякин и Антон Власюк выиграли гонки в Марокко Екатеринбургские гонщики, выпускники УрФУ Сергей Карякин и Антон Власюк, победили на этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
13:16 10.10.2018 УрФУ им. Б.Н.Ельцина
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк стали победителями этапа Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
11:54 10.10.2018 ОТВ
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин победил в этапе Кубка Мира по ралли-рейдам в Марокко.
07:26 10.10.2018 EaNews.Ru
01:52 10.10.2018 66.Ru
фотография: dam.dppi-images.com В Марокко Сергей КАРЯКИН и его штурман Антон ВЛАСЮК одержали победу на этапе Кубка мира по ралли-рейдам.
00:23 10.10.2018 Вечерний Екатеринбург
Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин победил на этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко - e1.Ru
Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин победил на этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко - Екатеринбург
Он отметил, что эти соревнования стали отличной тренировкой перед «Дакаром» Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин и его штурман Антон Власюк стали победителями этапа Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
00:00 10.10.2018 e1.Ru
- Каменск-Уральский
Источник: Новый Каменск . Фото:   Каменский гонщик Сергей Карякин лидирует в Кубке мира по ралли-рейдам в Марокко.
15:22 09.10.2018 N-Kam.Ru
фотография: Фейсбук Сергея Карякина.   Уральский гонщик Сергей КАРЯКИН лидирует в Кубке мира по ралли-рейдам в Марокко.
13:05 09.10.2018 Вечерний Екатеринбург
Свердловский гонщик, победитель престижного ралли-марафона "Дакар - 2017" Сергей Карякин лидирует в этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко.
12:22 08.10.2018 Минспорт Свердловской области