Несовершеннолетние осужденные Кировградской ВК сыграли в мини-футбол с воспитанниками школы-интерната №53 г. Новоуральска

31 октября в Кировградскoй воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялась матчевая встреча по мини-футболу между командой несовершеннолетних осужденных и командой воспитанников «Школы-интернат № 53» г. Новоуральска.

Матч проходил в два тайма по двадцать пять минут каждый. Первый свисток арбитра прозвучал уже через пять минут после начала матча. Счет открыл нападающий команды Кировградской ВК Дмитрий П., но затем гости забили два мяча подряд, однако упустили преимущество до финального свистка. Итог матча – 7:4 в пользу воспитанников Кировградской ВК.

В завершение встречи команда осужденных поблагодарила воспитанников МАОУ «Школа-интернат № 53» за хорошую игру и пригласила их на чаепитие в столовую. За столом воспитанники Кировградской ВК пожелали гостям новых спортивных достижений, и сфотографировалась с ними на память.

Кировградская воспитательная колония не первый раз предоставляет свое поле для подобных соревнований. Постоянно здесь проводится турниры по мини-футболу. По мнению руководства учреждения, подобные мероприятия помогают подросткам, отбывающим наказание в учреждении, найти новые увлечения и подготовиться к жизни на свободе.