Семь команд Свердловской области сыграют во всероссийских финалах

В новогодние каникулы в разных городах страны прошли предварительные этапы турниров в шести возрастных группах. В них принимали участие и команды нашей области - из Первоуральска, Краснотурьинска, Екатеринбурга и Карпинска.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Юниоры (1999-2000 гр.)

Нижний Новгород. "Уральский трубник" начал турнир с двух побед, но затем трижды проиграл. В итоге первоуральцы заняли четвёртое место и в финал не попали.

Старшие юноши (2001-2002 гр.)

Архангельск. Здесь четыре команды играли в два круга.  "Уральский трубник" обеспечил себе первое место досрочно, уже после пяти туров.  Лучшим бомбардиром турнира, вместе с ещё двумя хоккеистами, стал первоуралец А.Борисов (10 мячей).

Младшие юноши (2003-2004 гр.)

Красноярск.   "Уральский трубник" занял третье место.  Лучшим вратарём турнира признан первоуралец Д.Хужин, лучшим полузащитником – его одноклубник В.Федоренко. Кроме того, последний, вместе с ещё одним хоккеистом,  стал лучшим бомбардиром турнира (11 мячей).

Одновременно турнир являлся отборочным для II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ. Путёвки в финал получили команды, занявшие 1-4-е места.

Сыктывкар.   "Маяк" (Краснотурьинск) стал пятым из восьми.

ТУРНИР "ПЛЕТЁНЫЙ МЯЧ"

Старшие мальчики (2004 гр.)

Ульяновск.   Соревнования проходили в два этапа. "Маяк" занял четвёртое место, "Уральский трубник" - восьмое. Тем не менее, трубники примут участие в финальном турнире, который пройдёт в конце февраля в Первоуральске, на правах хозяев.

Мальчики (2005 гр.)

Верхний Уфалей. Команды также соревновались в два этапа.   "Спутник" (Карпинск) занял второе место,  "Уральский трубник" - третье,  СДЮСШОР-18 (Екатеринбург) - седьмое. Лучшими в своих амплуа признаны карпинцы Д.Колов (вратарь), И.Перевозкин (защитник), первоуралец Е.Павлюк (полузащитник). Самым метким бомбардиром стал екатеринбуржец З.Лукичёв (15 мячей).

Младшие мальчики (2006-2007 гр.)

Первоуральск.   Здесь представительство нашей области было самым большим - четыре команды. Турнир проходил в два этапа. В итоге "Уральский трубник" занял первое место, "Маяк" - третье, "Химмаш" - двенадцатое, СДЮСШОР-18 (Екатеринбург) - тринадцатое. Лучшим вратарём признан Н.Степанов ("Маяк"), абсолютно лучшим игроком Н.Прудников ("Уральский трубник").

- Свердловская областная федерация хоккея с мячом
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
«Старая болезнь-новая борьба» - Центр соцобслуживания населения  Неделя профилактики туберкулезной инфекции В рамках недели профилактики туберкулезной инфекции с 24 марта в отделении профилактики и социального сопровождения размещен стенд по теме.