«Автомобилист» всухую проиграл своему главному конкуренту на Востоке — омскому «Авангарду»

В выездном матче хоккеисты «Автомобилиста» не смогли забросить ни одной шайбы
Матч прошёл на арене в Московской области В выездном матче хоккеисты «Автомобилиста» не смогли забросить ни одной шайбы

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня провёл второй матч выездной серии, встретившись с омским «Авангардом». Игра прошла на арене в Балашихе, потому что собственную арену «Авангарда» в этом году признали аварийной.

Обе команды борются за лидерство в Восточной конференции, поэтому матч выдался напряжённым.

С самого начала первого периода «Авангард» бросился в атаку и уже на пятой минуте Семён Кошелев забросил шайбу в ворота Якуба Коваржа, а спустя четыре минуты Вилле Покка увеличил отрыв.

Полевые игроки «Автомобилиста» пытались и атаковать, и отрабатывать в обороне, заблокировав несколько опасных бросков. Тем не менее, распечатать ворота хозяев екатеринбуржцы так и не смогли, поэтому в раздевалку ушли с двумя пропущенными шайбами.

Первая шайба «Авангарда»:

Ох, какая передача от Тальбо! Красиво обманул, красиво отдал передачу - и Кошелев идеально ей воспользовался! #АВГАВТ

— ХК Авангард (@hcavangardomsk) 29 ноября 2018 г.

Вторая шайба в ворота «Автомобилиста»:

Передача от Емелина - просто 🍬
Ну и прицельный бросок Вилле, смотреть на него - одно наслаждение 😌 #АВГАВТ pic.twitter.com/YhsPC5JNnB

Второй период прошёл без шайб, хотя обе команды успели поиграть в большинстве, но реализовать его не сумели.

На десятой минуте третьего отрезка «Автомобилист» снова лишился полевого игрока. Вратарь екатеринбургской команды Якуб Коварж заработал двухминутный штраф за подножку, а в штрафной бокс за него отправился Кирилл Лямин.

Через полторы минуты ситуация для «Автомобилиста» стала совсем неудачной: Денис Бодров также заработал штраф, проведя грубый силовой приём. «Авангард» сумел воспользоваться преимуществом игры в формате 5 на 3 — Коди Франсон забросил ещё одну шайбу в ворота Коваржа как раз в тот момент, когда со скамейки штрафников выезжал четвёртый игрок «Автомобилиста».

Игра завершилась со счётом 3:0. «Авангард» набрал ещё два очка и продолжает занимать второе место в турнирной таблице на Востоке.

И все вместе - 🙌🏻 #АВГАВТ pic.twitter.com/FDWwpYcQxq

1 декабря «Автомобилист» проведёт заключительный матч этой выездной серии. Сыграют екатеринбуржцы с астанинским «Барысом», который в октябре сумел прервать победную серию «Автомобилиста» .

В предыдущем матче «Автомобилист» на выезде обыграл уфимский «Салават Юлаев» , потерпев до этого три поражения подряд .

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.