Коста-Рика – Россия. Итоги матча

Юношеские Олимпийские игры | Буэнос-Айрес, Аргентина

7 октября 2018 года

Коста-Рика – Россия 1:6 (0:4)

Голы: 0:1 Сысолятин (4), 0:2 Карпюк (6), 0:3 Федоров (10), 0:4 Карпюк (16), 0:5 Федоров (32), 1:5 Корралес (33), 1:6 Субботин (34)

Составы команд
Коста-Рика: Маирена, Гарро – Вадо, Баез, Мора, Чаварриа, Мадриз, Леон, Корралес, Карвахаль

Россия: Яруллин, Субботин – Федоров, Карпюк, Карпов, Сысолятин, Чернявский, Окулов, Самусенко, Герейханов

Команды начали без раскачки, и россияне сходу захватили инициативу. Уже на четвертой минуте встречи Павел Сысолятин забил исторический мяч для своей команды, подправив выстрел издалека. Две минуты спустя успех праздновал Даниил Карпюк, который разобрался с соперником на правом фланге и неотразимо пробил в ближний угол - 2:0.

На десятой минуте Илья Федоров получил передачу Камиля Герейханова после ввода мяча из-за боковой и эффектно перебросил снаряд через ногу костариканского вратаря Гарро. Под занавес первой половины матча Карпюк оформляет дубль: Федоров рывком через всю площадку добирается до мяча и делает пас на четвертого номера нашей команды, который прошивает голкипера соперника.

Во втором тайме россияне спокойно контролировали ход матча, а костариканцы лишь изредка беспокоили стража ворот нашей команды Дениса Субботина. За восемь минут до конца встречи свой второй гол забил Федоров, отличившийся после прорыва.

Костариканцы отыграли один мяч усилиями Ивана Корралеса, но тут же разницу в счете восстановил Субботин, поразивший ворота ударом со своей половины поля. Итоговый счет - 6:1 и россияне стартуют с победы.