Кубок России: реванш в Калининграде

«Уралочка-НТМК» одержала важнейшую победу в Кубке России памяти Г.Ахвледиани. В Калининграде в рамках второго тура предварительного этапа турнира наша команда обыграла хозяек площадки – местный «Локомотив».

Матч «Уралочки» и «Локомотива», по сути, был определяющим в борьбе за лидерство в группе. Наша команда из-за поражения в личной встрече на домашнем туре Кубка России отставала на три очка по, так называемым, потерянным баллам. Чтобы продолжить претендовать на первую строчку нужна была только победа.

Состав нашей команды в Калининграде выглядит следующим образом: Анастасия Гудова, Диана Балай, Александра Дмитриева, Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, Екатерина Евдокимова, Мария Воногова, Юлия Максимова, Екатерина Карполь, Ярослава Симоненко, Ирина Задыхина, Валентина Бачинина и Ольга Захарова.

В стартовой расстановке на игру с «Локомотивом» вышли: Анастасия Гарелик, Екатерина Енина, Екатерина Евдокимова, Ярослава Симоненко, Ирина Задыхина, Валентина Бачинина, либеро - Екатерина Карполь.

Первая партия выдалась очень упорной, но в концовке «Уралочка» позволила соперницам набрать несколько очков подряд – 22:25. Во втором сете сначала была также равная борьба – 14:14, но затем на подаче Екатерина Евдокимовой подопечные Николая Карполя заработали 5 очков подряд. Этого хватило, чтобы завершить партию в свою пользу – 25:21. В третьем сете свое преимущество «Уралочка» обозначила с самого начала и сохранила его до конца партии – 25:19. В третьем сете наша команда также удерживала перевес на протяжении всего игрового отрезка – 25:20 и 3:1 в матче.

Благодаря этой победе «Уралочка» сравнялась с «Локомотивом» по потерянным очкам. На данный момент у калининградской команды 14 очков при 6 сыгранных матчах, а у екатеринбургского коллектива – 11 баллов в 5 встречах.

В другом матче игрового дня волевую победу одержали волейболистки из Волгодонска, для которых этот успех стал первым по ходу турнира.

Результаты 2 игрового дня:

Импульс (Волгодонск) - Самрау-УГНТУ (Уфа) - 3:2  (20:25, 22:25, 25:23, 25:16, 15:12)
Уралочка-НТМК (Свердловская область) - Локомотив (Калининградская обл.) – 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:20)

Положение команд после 2 игрового дня 2 тура:

1. Локомотив (Калининград)  – 14 очков
  2. Уралочка-НТМК (Свердловская область)  – 11 очков
  3. Самрау-УГНТУ (Уфа)  – 9 очков
  4. Тюмень-ТюмГУ  – 6 очков
  5. Импульс (Волгодонск)  – 2 очка

В полуфинальный этап выходят 13 участников, то есть, по три лучшие команды из каждой группы, и клуб, занявший 4-е место с лучшими дополнительными показателями.

Расписание матчей второго тура. ДС «Янтарный» Калининград.

18 октября
19:30   Самрау-УГНТУ (Уфа) : Уралочка-НТМК (Свердловская область)
22:00   Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) : Импульс (Волгодонск)

19 октября
19:30   Уралочка-НТМК (Свердловская область) : Тюмень-ТюмГУ (Тюмень)

22:00   Локомотив (Калининградская обл.) : Самрау-УГНТУ (Уфа)

20 октября
18:30   Импульс (Волгодонск) : Уралочка-НТМК (Свердловская область)
21:00   Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) : Локомотив (Калининградская обл.)

Разница во времени Екатеринбурга с Калининградом составляет 3 часа. Время начала матчей в расписании указано уральское. Прямые трансляции матчей можно посмотреть на портале - http://tvstart.ru/

Благодаря «Уралочка» сравнялась с «Локомотивом» по потерянным очкам. Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» одержал важнейшую победу в Кубке России памяти Г.Ахвледиани.
16:54 18.10.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
«Уралочка-НТМК» одержала важнейшую победу в Кубке России памяти Г.Ахвледиани.
15:26 18.10.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
«Уралочка-НТМК» одержала важнейшую победу в Кубке России памяти Г. Ахвледиани.
11:10 18.10.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Кубок России: реванш в Калининграде - ВК Уралочка
10:11 18.10.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
В Калининграде сегодня стартовал 2 тур предварительного этапа женского Кубка России памяти Г.Ахвледиани, в котором принимает участие «Уралочка-НТМК».
12:20 17.10.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.