Молодёжка начала 2 тур с победы

В Екатеринбурге и Челябинске стартовал второй тур чемпионата России по волейболу среди молодежных команд. В своей первой игре «Уралочка-НТМК» встречалась с калининградским «Локомотивом» и одержала уверенную победу со счётом 3:0.

В стартовом матче «Уралочка-НТМК» в роли лидера принимала «Локомотив», который в турнирной таблице идет на предпоследнем месте. На протяжении всей игры хозяйки площадки доминировали и записали на свой счет разгромную победу – 3:0.

Андрей Подкопаев, старший тренер команды «Уралочка-НТМК»: «У нас был большой перерыв, поэтому я постарался дать сегодня игровую практику всем, хотя бы понемногу. В принципе, команда из Калининграда очень молодая, поэтому мы попытались, чтобы все поиграли, получили игровой тонус. К сожалению, не совсем получилось, потому что соперники слишком молодые. Но то, что задумывалось, более-менее получилось. Счет крупный, так как слишком молодые игроки в «Локомотиве». Мы по сравнению с ними уже достаточно опытные. Такой результат можно было предположить».

Светлана Воронкова, тренер команды «Локомотив»: «Игра у нас не удалась. Не получилось выдержать подачу соперника, не справились с приемом. Мы предполагали, что игра будет сложной – играем с фаворитом молодежной лиги. А наша команда недавно создана, опыта практически нет. Дети набраны из спортивных школ, они еще не вкусили игры такого уровня, поэтому пока сложно. Мы впервые встретились с «Уралочкой», и тут сыграл свою роль фактор присутствия духа этой команды. Дети понимают, что перед ними один из составов легендарной команды, тут уже психологический фактор. Это сложный для нас сезон. Занимаем крайние места в турнирной таблице. Надеемся в дальнейшем набрать ход, выправить свое положение. Дальше будем играть, развиваться, строить каждую игру по новому сценарию».

Первый тур в целом прошел без сенсаций, если не считать, что челябинский «Динамо-Метар», будучи принимающей стороной, обыграл «Енисей-2» - одного из лидеров после первого тура. В остальном, все фавориты добились ожидаемых побед. Правда, «Минчанка» во 2 и 3 сетах составила достойную конкуренцию казанскому «Динамо-Академия-УОР», а «Протон» и вовсе едва не выиграл первую партию у московского «Динамо». Ни без интриги получилась игра в ДИВСе между «Ленинградкой» и «Подмосковьем». При счёте 0:2 команда с берегов Невы один сет отыграла, но в четвертом уступила.

Петр Кобрин, тренер команды «Подмосковье»: «Игра была волнообразной, с перепадами. Первую партию мы вели, игроки четко выполняли тренерскую установку. Во второй партии мы расслабились, стали ждать ошибок соперника. Хватило инициативы - выиграли партию, а в третьей мы продолжили ждать ошибок, поэтому уступили. В четвертой мы снова настроились и выиграли. «Ленинградка» - всегда такой соперник, с которым тяжело играть. Я, конечно, хотел, чтобы мы выиграли, но не мог заранее сказать, каким будет результат. В третьей партии мы свалились на простую игру, перестали выполнять установки. В четвертой снова стали выполнять то, о чем говорили - закрывали нужные зоны. И нам помогла самоотверженность».

Игорь Филиштинский, тренер команды «Ленинградка»: «У нас есть проблемы с игроками. 2 человека играли "с листа", не тренировались вместе со всей командой. Мы не справились с приемом, это стало основной проблемой. На Каплиеву мы рассчитываем, но она совершенно не оправдывает надежд. Мы ее заменяли, игра шла лучше, но это не всё. У нас, и конкретно у этого игрока, есть проблемы с атакой. В четвертой партии были проблемы с приемом. У нас не сработала связующая, были не всегда удобные передачи, поэтому начались проблемы с атакой. Мы с «Подмосковьем» всегда играем на равных. Сегодня я об этом не говорю, потому что мы быстро угасли морально. Легко отдавали мячи. В прошлом сезоне мы играли чище, но тут негативную роль сыграло отсутствие фактора сыгранности».

Все результаты 1-го игрового дня:

Динамо (Краснодар) – Сахалин – 3:0 (25:14, 25:14, 25:19)

Ленинградка – Подмосковье – 1:3 (22:25, 23:25, 25:21, 18:25)

Уралочка-НТМК – Локомотив – 3:0 (25:13, 25:7, 25:9)

Динамо-Академия-УОР – Минчанка – 3:0 (25:13, 25:23, 25:21)

Динамо (Москва) – Протон – 3:0 (26:24, 25:23, 25:14)

Енисей – Динамо-Метар – 0:3 (18:25, 23:25, 19:25)

Молодежная лига. 2 тур. Турнирное положение после 1 игрового дня.

1. Уралочка – НТМК – 18 очков (партии – 18:0)
  2. Енисей-2 – 14 очков (15:6)
  3. Динамо-Академия-УОР – 14 очков (17:8)
  4. Динамо-Метар – 13 очков (14:6)
  5. Динамо (Москва) – 13 очков (14:8)

1. Протон – 0 очков (0:18).

Отметим, что самые сложные и яркие игры для «Уралочки» еще впереди. 14 и 15 декабря подопечным Андрея Подкопаева предстоят матчи против сверстниц из Красноярска и Казани, которые являются одними из главных преследователей нашей команды в борьбе за чемпионство.

14 декабря (пятница)

13:00 Динамо (Краснодар) – Динамо (Москва)

15:00 Ленинградка – Динамо-Академия-УОР (Казань)

17:30 Уралочка-НТМК – Енисей-2

15 декабря (суббота)

13:00 Динамо (Москва) – Ленинградка

15:00 Динамо (Краснодар) – Енисей-2

17:30 Уралочка-НТМК - Динамо-Академия-УОР (Казань)

16 декабря (воскресенье)

11:00 Ленинградка – Енисей -2

13:00 Динамо-Академия-УОР (Казань) – Динамо (Краснодар)

15:30 Уралочка-НТМК – Динамо (Москва)

В Екатеринбурге и Челябинске стартовал второй тур чемпионата России по волейболу среди молодежных команд.
15:26 11.12.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Молодёжка начала 2 тур с победы - ВК Уралочка
23:52 10.12.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург

Автор: Легкоатлеты СШ г.Красноуфимск тренер Петряев С.А   16 и 17 марта в манеже «УралГУФК» города Челябинска состоялось первенство УрФО среди юношей и девушек до 16 лет.
KSK66.Ru
Первенство России по армрестлингу проходило 13–16 марта в Орле - УрФУ им. Б.Н.Ельцина Константину Рогову удалось попасть в сборную страны Третьекурсник УрФУ Константин Рогов добился высоких результатов на первенстве России по армрестлингу, которое прошло в Орле 13–16 марта в Орле.
УрФУ им. Б.Н.Ельцина
Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   14 марта волонтёрами Красного креста Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» Поповой Валерией и Мугаттаровой Азизой проведено мероприятие для обучающихся 9 «Б» и 9 «В» классов