«Урал» в Москве сыграл вничью со «Спартаком»

фотография: Алексей КОЗЛОВ.
Первый матч четвертьфинала Кубка России между екатеринбургским «Уралом» и московским «Спартаком», прошедший 5 декабря в Москве, закончился вничью — 1:1. Кубковая встреча екатеринбуржцев и спартаковцев была уже третьей в текущем году. Два предыдущих матча в рамках чемпионата «Урал» убедительно (по игре) выиграл, причём второй раз менее месяца назади именно в Москве. Так что изучать друг друга соперники не стали, а в морозную погоду приступили к взаимным атакам. Мяч практически не задерживался в центре поля, и едва ли не каждая атака обеих команд могла привести к голу. Однако, то голкипер «шмелей» Ярослав ГОДЗЮР отводил угрозы, то форварды екатеринбуржцев были неточны при завершении атак, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. А вот с началом второй половины москвичи рванули вперёд, и это натиск стал неожиданным для оборонцев «Урала». В итоге хозяева открыли счёт — 1:0. Однако екатеринбужцы недолго горевали, а ответили мощным натиском. Могли забить Николай ДИМИТРОВ, Отман Эль КАБИР. Владимир ИЛЬИН. На 67 минуте именно Ильин и сравнял счёт головой послав мяч в ворота — 1 1. В дальнейшем обе команды старательно искали возможности забить, но ничейный счёт сохранился до финальной сирены. Ответная игра четвертьфинала пройдёт в конце февраля 2019 года в Екатеринбурге.

Автор: Собственный корреспондент

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом - Фото 1 - JustMedia В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля. Фото: ГИБДД На 94-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в него врезался легковой автомобиль.