Свердловчане завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по карате в Казани

В копилке сборной Свердловской области золото, три серебра и четыре бронзы
Всего в «Кубке Ак-Барса» приняли участие 1800 спортсменов из 36 регионов В копилке сборной Свердловской области золото, три серебра и четыре бронзы

В Казани прошли всероссийские соревнования по карате «Кубок Ак-Барса». На турнир приехали 1800 спортсменов из 36 регионов страны. Были среди них и свердловчане, которые завоевали на соревнованиях восемь медалей: золото, три серебра и четыре бронзы.

Единственное золото сборной Свердловской области принёс Киселёв Иван, вторые места заняли каратисты Максим Огай, Семёнова Алиса и Лев Мухамадеев. Бронзу завоевали Александр Кучинский, Вячеслав Жаровцев, Петкина Полина и Роман Белочистов.

— Ребята отработали очень хорошо, провели по шесть боёв. При этом наш спортсмен, Жаровцев Вячеслав, получил кубок за лучшую технику на этих соревнованиях. Очень хорошо себя проявил, — прокомментировал E1.RU итоги соревнований тренер Евгений Разумов. — Через три недели мы поедем на международный турнир «Юношеская премьер-лига» на Кипр. Поэтому это был очень важный старт для нас.

Отличился на «Кубке Ак-Барса» ещё один свердловчанин — Максим Огай. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта по карате.

В начале апреля свердловские спортсмены отличились и на других соревнованиях: екатеринбуржцы завоевали десять наград на международном турнире по карате-кекусинкай в Минске , а свердловские школьники выиграли восемь медалей на всероссийских соревнованиях по карате в Новосибирске . В марте юные каратисты из Свердловской области завоевали семь медалей на первенстве страны в Москве.

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ, Софья ИСАКОВА

Два золота, серебро и бронзу завоевали тагильские борцы на всероссийском турнире Спортсмены из Нижнего Тагила продемонстрировали хорошую подготовку и не оставили шансов соперникам.
На семь дней 18 девчонок из секции по художественной гимнастике ФСК СТЗ уехали в парк – отель «Трубник», чтобы усиленно потрудиться на сборах под названием «Искорки».
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
«Старая болезнь-новая борьба» - Центр соцобслуживания населения  Неделя профилактики туберкулезной инфекции В рамках недели профилактики туберкулезной инфекции с 24 марта в отделении профилактики и социального сопровождения размещен стенд по теме.