Волейбол: сборная России обыграла Таиланд во втором матче Кубка Ельцина

Победа досталась команде Вадима Панкова нелегко.

Во  втором матче Кубка Ельцина  — Лиги Наций сборная России встречалась с  командой Таиланда и  одержала победу со  счетом 3:1.

Главный тренер сборной России Вадим Панков не  стал менять победный состав. С  первых минут на  площадку вышли: Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Наталья Малых, а  также игроки «Уралочки-НТМК» Татьяна Романова и  Ксения Парубец.

Начало первой партии оказалось очень упорным  — 8:8, 11:11. Затем сборной Таиланда удалось вырваться вперед на  3  очка, но  в  концовке надежнее действовали хозяйки площадки  — 25:23 после атаки, которую организовала Татьяна Романова.

Во  второй партии команда Таиланда еще прибавила в  игре и  на  первый технический перерыв ушла лидером с  весомым отрывом  — 2:8. Отставание ликвидировать не  удавалось  — 6:12. Более того, гостьи на  кураже еще увеличили свое преимущество и  завершили партию в  свою пользу, позволив россиянкам набрать только 13  баллов  — 13:25.

Начало третьей партии сборная России провела гораздо более собранно  — 8:2 к первой паузе. В  целом наши девушки уверенно контролировали ход игрового отрезка и  довели его до  победы  — 25:18.

В  дебюте четвертой партии успешнее действовали волейболистки из  Таиланда  — 5:9, но  россиянки вскоре настигли соперниц  — 8:9, но  вырваться вперед не  получалось, гостьи здорово действовали на  блоке  — 14:16. В  концовке сета вновь равная борьба  — 22:23, затем Тайланд получает два сетбола  — 22:24, но  россиянки сравнивают счет  — 24:24, а  затем повели 25:24, но  на  этот раз тайки восстанавливают паритет  — 25:25. После этого команды еще несколько раз обмениваются набранными баллами  — 28:28. Победную точку ставит Ксения Парубец  — 30:28 и  3:1  в матче.

Во  втором матче второго игрового дня сборная Нидерландов обыграла команду Аргентину со  счетом 3:1.

Кубок Ельцина  — Лига Наций. Результаты. 2-й игровой день

Нидерланды  — Аргентина  — 3:1 (22:25; 25:19; 25:8, 25:22)

Россия  — Таиланд  — 3:1 (25:23, 13:25, 25:18, 30:28)

Следующий матч сборная России сыграет завтра 17  мая с  командой Нидерландов. Начало  — также в  19-00. Прямая трансляция  — «Матч Наш спорт», начало  — в  18:55 по  уральскому времени. В  другой игре встретятся Тайланд и  Аргентина, начало в  16:30.