Фоторепортаж: В Первоуральске команда депутатов одержала победу в товарищеском футбольном матче

pervouralsk.edinros66.ru. На фото - председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова
pervouralsk.edinros66.ru. На фото - председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова Против парламентариев вышла команда сотрудников администрации города

Команда депутатов Первоуральской городской Думы и команда сотрудников администрации сошлись на футбольном поле стадиона «Уральский Трубник» в товарищеском матче, сообщает портал местного отделения Партии. Игра была посвящена Чемпионату мира по футболу 2018.

В то время, пока страна готовилась к просмотру матчей в рамках Чемпионата мира по футболу, которые должны были пройти в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, две первоуральские команды – депутатов городской Думы и сотрудников администрации - вышли на поле испытать свои силы в товарищеском матче, который они так же посвятили мундиалю.

«Футбольный праздник шагает по стране, и сегодня он пришел в Первоуральск, - поздравляет присутствующих с открытием матча председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова . – Товарищеская встреча посвящена Чемпионату мира, и очень отрадно, что участники турнира нашли время, чтобы выйти на поле. Я желаю всем хорошей игры и отличного настроения!»

Инициатором матча выступила администрация Первоуральска, и обе команды быстро набрали игроков.

«Я обзвонил всех депутатов, которые умеют и любят играть в футбол, и желающие нашлись сразу, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Александр Гильденмайстер . – Команда получилась дружной и сплоченной, и хотя игрокам не удалось провести пробные матчи, это никак не сказалось на сегодняшнем результате».

В первые пять минут первого тайма команде депутатов, а именно «единороссу» Кириллу Брагину, удалось забить гол. Второй гол забивает снова Кирилл Брагин.

«Это просто повезло, - скромно комментирует Кирилл Валерьевич, - у нас команда сильная подобралась. А в футбол я с детства играю, специально в секцию не ходил, бегали с мальчишками во дворе. Сегодня настроен только на победу!»

Вратарем  команды депутатов был «единоросс» Виталий Верт, который со своей задачей справился хорошо, потому что на воротах уже не первый раз. А вот для Назара Галата , депутата фракции партии «Единая Россия», это первый любительский матч за команду Думы.

«Настроение отличное, команда играет слаженно, очень рассчитываю, что мы еще будем забивать», - говорит Назар Галат.

20-ти минутный тайм и четыре забитых мяча в ворота команды администрации. Счет 4:3 в пользу сборной Думы депутатам удалось продержать весь второй тайм.

Красивую игру оценил исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец и вручил команде-победителю кубок, с пожеланиями встретиться на футбольном поле этим же составом уже осенью.

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.