Победа в уральском дерби

В 11-м туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде встречалась с челябинским «Динамо-Метар». Встреча завершилась убедительной победой нашей команды со счетом 3:0.

В первых минут игру в Челябинске начали: Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Екатерина Евдокимова, Анна Климец, Ксения Парубец и Анна Подкопаева на позиции либеро.

На протяжении всей игры преимущество «Уралочка-НТМК» было почти неоспоримым. В каждой из партий екатеринбургская команда уверенно контролировала ход матча и не позволяла хозяйкам площадки приблизится в счете на опасную для возрождения интриги дистанцию.

В первом сете уже в начале игры «Уралочка-НТМК» создала себе комфортный перевес, который сохраняла до самой концовки. 25:18 – точку атакой от блока в аут поставила Анна Климец. Во второй партии наша команда еще более уверенно добилась успеха – 25:12. В третьем сете была примерно та же картина, что и в первом – 25:19 после атаки Ксении Парубец через двойной блок. Матч продолжался всего 65 минут: это самая быстрая победа «Уралочка» в текущем сезоне.

«Динамо-Метар» - «Уралочка-НТМК» - 0:3 (18:25, 12:25, 19:25)

Самыми результативными игроками в составе «Уралочки» стали Ксения Парубец и Екатерина Енина – по 14 очков. У «Динамо-Метар» больше всех баллов заработали Алеся Пироговская и Елена Коваленко – по 8 очков.

Эта победа стала третьей подряд для «Уралочки-НТМК». После 11 проведенных матчей у нашей команды 24 набранных очка и 4 место в таблице. В следующем туре российской Суперлиги 16 января «Уралочка» сыграет важнейший матч в Краснодаре с местным «Динамо» - прямым конкурентом по турнирной гонке.

С 15 по 20 января в Краснодаре пройдет третий тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу Молодежной Лиги, наш молодежный состав возглавляет турнирную таблицу с 33 очками.
19:54 14.01.2019 ВК Уралочка - Екатеринбург
фотография: пресс-служба клуба «Уралочка». Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» в 11-м туре российской Суперлиги сразилась в гостевом матче с челябинской командой «Динамо-Метар».
17:54 14.01.2019 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
В 11-м туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на выезде встречалась с челябинским «Динамо-Метар».
15:52 14.01.2019 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
Волейболистки «Уралочки-НТМК» одержали третью подряд победу в рамках чемпионата России.
22:25 13.01.2019 ОТВ - Екатеринбург
Сегодня в Челябинске состоялся матч в рамках чемпионата России по волейболу среди женских команд в Суперлиге.
21:53 13.01.2019 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Победа в уральском дерби - ВК Уралочка
20:54 13.01.2019 ВК Уралочка - Екатеринбург
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.