День Николая Чудотворца: дубль Димитрова принес победу «Уралу» над «Оренбургом»

Команда Дмитрия Парфенова одолела «Горожан» и в третий раз взяла три очка Павел ПИВОВАРОВ

- Всего два удара в створ ворот и два мяча пропустили, - разочарованно говорит в микст - зоне стадиона главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов.

ФК «Урал» действительно в сегодняшней игре не баловал своих фанатов точными ударами. Невероятно, но факт. Минимум опасных действий оранжево - черных воплотились в игровой максимум. Совсем как в итальянском футболе. Как минимум, в «Ювентусе».

Интерес матчу придавало предматчевое соседство «Оренбурга» и «Урала» в турнирной таблице.

Начало встречи на стадионе Уральской футбольной академии было вязким и неуступчивым: екатеринбуржцы пытались взять оборонительные редуты оренбуржцев – степняки играли в пять защитников и поставили, что называется, массивный «автобус».

Начало встречи на стадионе Уральской футбольной академии было вязким и неуступчивым. Фото: ФК "Урал"

Вообще 10-й номер оранжево-черных был гиперактивен на поле. Будто бы прочитал все кричалки, написанные для него читателями «Комсомолки» в рамках конкурса.Один из самых опасных моментов первого тайма возник на шестнадцатой минуте. Румынский легионер «шмелей» Эрик Бикфалви отдал на нападающего Андрея Панюкова, но тот не успел к мячу, чтобы замкнуть потенциально опасную передачу.

Вызывающийся в сборную Румынии футболист много бегал по полю и периодически навешивал в штрафную, но безрезультатно.

Но «Урал» продолжал добиваться своего и усилия принесли плоды. На 30-й минуте, когда – то игравший за «Левски» в Лиге Чемпионов - Николай Димитров открыл счет ударом головой. Уже на 34-й минуте все тот же Бикфалви мог удвоить преимущество, но мяч не попал в ворота.

На 42-й минуте и вовсе возник повод для назначения одиннадцатиметрового в ворота «Оренбурга» - в штрафной площади был сбит игрок «шмелей», однако арбитр Карасев почему-то не указал на точку.

На предпоследних минутах оренбуржцы отквитали один мяч. Фото: ФК "Урал"

В целом в первые 45 минут уральцы много атаковали, но на 43-й минуте тот же Панюков не смог забить. Форвард «Урала» переиграл вратаря, но мяч не закатился в ворота. Только в концовке тайма «Оренбург» стал огрызаться, но их атака ни к чему не привела.

Второй тайм начался с того, что «Оренбург» , по всей видимости, после хорошей взбучки в раздевалке, пытался переломить игру. На 51- й минуте футболисты с эмблемой «Газпрома» подали опасный штрафной. Но шмели смогли сохранить ворота в неприкосновенности. На 54 минуте камерунский игрок «Урала» Бумаль пробил по воротам из выгоднейшей позиции, но не смог закрутить мяч в «девятку».

Атаки «Урала» следовали навалом и одна за другой. Однако долгое время прорывы разбивались, словно волны о камни. Фото: ФК "Урал"

Спустя минуту, у игрока с французским паспортом возник еще один момент.

На 55-й минуте камерунец мог бить из выгодной позиции, но потеряв уверенность из-за закончившейся ничем первой атаки, отдал на Димитрова.

На 82-й минуте отправился отдыхать голландец Отман Кабир. На его место вышел швейцарец Марко Араторе.Между тем, наставник «Урала» Дмитрий Парфенов решил усилить атаку и выпустил второго форварда – Владимир Ильин сменил Петрюса Бумаля на 75- й минуте игры. Также уральцы решили сменить плеймейкера - на 78-й минуте вместо Бикфалви вышел Юрий Бавин. Отличие экс - питерца в том, что молодой игрок может помочь и в центре поля.

После этой замены подоспела и развязка матча. На фланге Владимир Ильин совершил скоростной прорыв и обыграв нескольких «горожан» отдал на Николая Димитрова, который увеличил счет до двух мячей.

На предпоследних минутах оренбуржцы отквитали один мяч. На 89-й минуте забил Силвие Бегич. Спустя четыре минуты прозвучал финальный свисток – ФК «Урал» одерживает третью победу после поверженных «Нижнего Новгорода» и московского «Спартака».

Второй тайм начался с того, что «Оренбург» , по всей видимости, после хорошей взбучки в раздевалке, пытался переломить игру. Фото: ФК "Урал"

Примечательно, что на пресс-конференции тренер «Оренбурга» Федотов, ранее тренировавший ФК «Урал» говорил совсем иное. Не то, что в кулуарах.

- Равная игра с равными шансами. Глупый второй мяч. Много рисковали. Не хватило хладнокровия бить в одно касание, - сокрушался Федотов.

Журналист «Комсомолки» решил спросить, не является ли поражение на уральской земле вдвойне обидным, ведь Федотов родом из Свердловской области.

- Особого расстройства у меня нет. Мы люди мира и сейчас глобализация. Так что по «Уралу» не скучаю. Мы переходим туда сюда, - отметил тренер оренбуржцев.

А вот тренер «шмелей» после матча в первую очередь поблагодарил болельщиков. И действительно, в Екатеринбурге было – 15 градусов. Достаточно морозно.

- Ребята выполнили все тактические моменты. Пропущенный гол был лишним и не позволил нам спокойно закончить этот матч, - заключил наставник «Урала» Дмитрий Парфенов.

После матча Парфенов прокомментировал, что до сих пор не удается сыграть на ноль в этом сезоне Премьер - Лиги.

Следующий матч «Урал» проведет 23 ноября на выезде. Соперником станет московский «Локомотив». Фото: ФК "Урал"

-Была задача завоевать три очка, что мы и сделали. Насчет пропусков мячей будем тренироваться и много работать, - пообещал коуч.

Спорный момент с падением Бикфалви, Парфенов прокомментировал лаконично: «Пока эпизод не смотрел. Надо пересмотреть».

После дубля в ворота «Оренбурга» поговорил с журналистом «Комсомолки» и Николай Димитров.

- Ничего специально не делаю. Есть моменты, когда игроки много забивают и есть, когда нет. Важнее командные действия. В российском чемпионате все команды борются, и было очень тяжело.

На вопрос о том, есть ли спор с Бикфалви насчет забитых мячей, Николай ответил с юмором (Димитров сравнялся со своим румынским другом – по четыре мяча на каждого).

- Хочу, чтобы Бикфалви забил больше меня, - скромно подытожил болгарин.

Согласился пообщаться и нападающий «Урала» Владимир Ильин, отдавший голевой победный пас. Игрок заявил, что не испытывает психологических проблем насчет того, что его конкурент Панюков начал выходить в старте на матчи.

ФК «Урал» благодаря победе поднялся на шестое место в турнирной таблице. Фото: ФК "Урал"

- На ноль не знаю даже, когда сыграем. А вообще, конечно же, каждому игроку важно выходить в старте. Буду много работать над этим. Остаюсь ли пробивать по воротам после тренировок? Конечно, я и в раздевалке пробиваю, - пошутил Ильин.

Также экс-игрок сборной России заявил, что не против стать и распасовщиком в команде.

-Любое результативное действие идет в зачет. Классно, что, получается, делать такие результативные действия, - заключил Ильин.

ФК «Урал» благодаря победе поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Четыре минуты из другой реальности - Первоуральск.РФ Источник: trubnik.info , Алексей Курош в Первоуральске хоккеисты «Уральского трубника» сыграли вничью с нижегородским «Стартом» - 4:4 (3:3), сумев отквитать по ходу матча три гола.
19.11.2018
В Первоуральске хоккеисты «Уральского трубника» сыграли вничью с нижегородским «Стартом» - 4:4 - Pervo66.Ru Сумев отквитать по ходу матча три гола После выхода в полуфинал Кубка мира многие наблюдатели записали «Старт» в число главных претендентов на бронзу предстоящего чемпионата.
19.11.2018

фотография: РИА Новости В эфире телеканала «Матч Премьер» главный тренер «Оренбурга» Владимир ФЕДОТОВ прокомментировал поражение в матче с «Уралом» (1:2).
10.11.2018

Дмитрий Пестриков - УралИнформБюро Дмитрий Пестриков Не на жизнь, а на смерть. 21 января в Свердловском облсуде закончился процесс по делу о бойне в цыганском поселке Екатеринбурга.
21.01.2019 УралИнформБюро
Утром туристки смогли позвонить по сотовому спасателям, но не сумели объяснить, где находятся Данил СВЕЧКОВ Вторые сутки пошли, как на севере Свердловской области блуждают по тайге две женщины.
21.01.2019 КП Екатеринбург
Актриса 20 лет назад уехала в Америку, а сейчас хочет вернуться работать в Россию Анна ВЕЛИГЖАНИНА Елена Антоненко 16 лет отработала на российской сцене, играла в отечественном кино.
19.01.2019 КП Екатеринбург
Шайбу! Шайбу! Шайбу!!! - Администрация Кировского района В Молодежном центре "Б6" МБУ ДО «ЦВР «Социум» Кировского района состоялось первенство города по настольному хоккею среди сборных команд клубов по месту жительства.
21.01.2019 Администрация Кировского района
Исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин принял участие в открытии и церемонии награждения победителей турнира по хоккею среди любительских команд,
21.01.2019 Тагильский рабочий
В воскресенье в Нижнем Тагиле на стадионе Уралвагонзавода местный «Спутник» в матче третьего тура Зимнего чемпионата Свердловской области по футболу среди мужских команд уступил одному из лидеров регионального футбола –
В Свердловское УФАС России поступила жалоба ООО «СУ5групп» о нарушении заказчиком в лице МКУ «Управление капитального строительства Кировоградского городского округа»,
21.01.2019 УФАС по Свердловской области
Фото: пресс-служба Свердловского филиала Т Плюс ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский филиал группы «Т Плюс» увеличил аттестованную установленную мощность Академической ТЭЦ на 2,8%, до 228 МВт.