Александр Тарханов: «Оба пропущенных мяча – грубые ошибки»

«Урал» впервые в этом сезоне потерпел поражение.

К матчу восьмого тура Чемпионата России против московского «Локомотива» «Урал» подходил в статусе непобедимого клуба: за семь предыдущих игр оранжево-черные один раз победили и шесть раз сыграли вничью. Однако столичный коллектив огорчил «шмелей», одержав победу со счетом 2:1.

В первом тайме команды демонстрировали равную игру и обменялись довольно курьезными забитыми мячами. Перуанский форвард «Локомотива» Джефферсон Фарфан оказался расторопнее всех после углового и буквально затолкал снаряд в пустые ворота оранжево-черных, а десять минут спустя прострел болгарского полузащитника «Урала» Николая Димитрова заставил голкипера оппонента Гилерме срезать мяч в собственные ворота.

В начале второй половины игры на поле полностью доминировала московская команда, в результате чего на 56-й минуте игрок сборной России Алексей Миранчук откликнулся на пас пяткой от своего брата-близнеца Антона и наказал «Урал» за грубейшую ошибку в обороне. После пропущенного мяча тренерский штаб «шмелей» постарался выровнять игру с помощью замен. Так в команде дебютировал камерунский новичок уральцев Петрус Бумаль. После перестановок мячом завладел «Урал», несколько раз у нашего клуба возникали опасные моменты, однако до забитых мячей дело так и не дошло.

«В первом тайме мы играли хорошо, но во второй половине начало не получилось – «Локомотив» сильно прибавил. Оба пропущенных гола – грубые ошибки. У нас были моменты, когда можно было удачно пробить, но не получилось, поэтому проиграли»,  —  прокомментировал итоги встречи главный тренер «Урала» Александр Тарханов.

После восьми туров «шмели» располагаются на десятой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков после 8 сыгранных матчей. В следующем туре оранжево-черные сыграют с хабаровским СКА. Встреча состоится 10 сентября на «СКБ-Банк Арене».

Уважаемые серовчане!  Приглашаем Вас посетить хоккейные матчи Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ по хоккею в сезоне 2017-2018г.г.
Пятеро выпивших, два бесправника, один лишенец: в Госавтоинспекции подвели итоги «Бахуса» - Газета Заря Урала С 22 по 25 марта на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Краснотурьинский» — в городах Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск — проходило профилактическое мероприятие «Бахус».