Кубок России по волейболу. Итоги первого дня

В Екатеринбурге стартовал Кубок России по волейболу. В первом матче подмосковное «Заречье-Одинцово» было сильнее клуба «Тюмень-ТюмГУ» в трёх партиях (25:11, 25:18, 25:18). Во второй игре дня «Динамо-Метар» обыграло «Северянку» из Череповца также в трёх сетах (25:16, 25:20, 25:22).

По окончании поединка представители «Динамо» и «Северянки» поделились ожиданиями от старта турнира и впечатлениями от первой игры.

Главный тренер клуба «Северянка» (Череповец) Захар Пилипенко:

«Ожидания от турнира следующие: в первую очередь наиграть состав, попробовать поиграть с новыми волейболистками. Команда изменилась, пришло много молодёжи, ещё нужно попробовать свои тренерские задумки. Все наши соревновательные действия – это тоже тренировка.

В первом матче многое не получалось, в первую очередь атака из четвёртой зоны, даже при хорошем приёме. Результатом я не доволен, но положительные игровые моменты были.

В следующих играх будем усиливать атаку из четвёртой зоны и играть первым темпом».

Главный тренер «Динамо-Метар» (Челябинск) Денис Матвеев:

«Мы заряжены на этот турнир всерьёз. Для нас Кубок России – это проверка своих сил перед стартом чемпионата. Также хотелось бы пройти в следующие стадии турнира. Я знаю, что у Челябинска не такая богатая история побед, но в этом году у нас есть шанс побороться и показать свою силу.

В стартовом матче, в первой партии было немного нервозности, потом та же нервозность была и в середине второго сета. В какой-то момент мы просто встали. Пока не сделали определённых замен, сдвига не было. К нашей радости девочки нашли в себе силы и переломили ход сета и довели до победы ключевую вторую партию.

Игру команды можно усилить во всех элементах. Нам есть над чем работать. Скажи себе один раз, что ты всё умеешь и можешь поставить на себе крест. И если чем-то похвастаться сегодня, то завтра этого у тебя уже не будет».

В заключительном матче дня встречались две «Уралочки» – основная команда и молодёжная. Такой необычный матч проходил впервые с 2003 года. В составе «Уралочки-НТМК» дебютировала Богдана Анисова и игрок из молодёжного состава Юлия Максимова в новом для себя амплуа.

Первую партию легко выиграла «Уралочка-НТМК» – 25:13.

Второй сет был чуть упорнее. Особенно в середине, когда «Уралочка-УрГЭУ» смогла набрать несколько очков подряд и сократить разрыв. Но в итоге, конечно, партия осталась за «Уралочкой-НТМК».

В третьем сете «молодёжная» «Уралочка» и вовсе повела – 17:14, и после этого взяла подряд ещё три очка – 20:14. Такого преимущества у «УрГЭУ» в матче ещё не было. В итоге одну партию основная команда всё-таки уступила – 19:25.

Старт четвёртого сета также проходил в равной борьбе – 9:9, однако затем «Уралочка-НТМК» взяла своё – 18:14 и в итоге довела матч до победы – 25:17.

По окончании поединка представители «Уралочки-НТМК» и «Уралочки-УрГЭУ» поделились ожиданиями от старта турнира и впечатлениями от первой игры.

Старший тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь:

«Получилась хорошая тренировочная игра. Мы все вместе с игроками обеих команд тренировались, вместе были на сборах. Сегодня составы команд были смешанные. Что-то сегодня получалось, что-то нет. Пока не получается агрессивная подача, не получается стабильный приём. Могу оправдать это так: мы тренировались в Крыму, на улице, а когда переходишь с улицы в зал, то нужна определённая адаптация. Мы больше будем работать в зале над подачами и приёмом. Скоро девочки подойдут к полноценной форме, тогда можно будет говорить о качестве игре.

У нас сейчас нет лидеров, нашего капитана Ксении Парубец. Анна Климец играет с травмой. Нужно подлечиться, подправить нюансы. Тогда придём к стабильной игре. Через месяц-два получим хороший состав. У девочек из молодёжной команды тоже будет очень хороший состав и интересная игра.

Перед первой командой поставлена цель – попадать в «тройку» и выходить в следующий этап».

Главный тренер «Уралочки-УрГЭУ» Станислав Саликов:

«Игра сложилась для нас удачно. К сожалению, молодёжи не хватает уверенности играть против опытных игроков первого состава «Уралочки». В целом я доволен, будем продолжать работать.

Турнир для нас, конечно, соревновательный. Тренировки закончились. Надо ставить цели на это Кубок и добиваться их.

Смешанные составы были сделаны в первую очередь для того, чтобы все волейболистки получили игровую практику. Вера Костючик из первой «Уралочки» должна в частности поддержать своим уровнем нашу команду.

Завтра, 18 сентября нас ждут следующие игры:

15:00 ТюмГУ – Динамо-Метар (Челябинск)

17:00 Уралочка-УрГЭУ – Северянка (Череповец)

19:00 Уралочка-НТМК – Заречье-Одинцово

Подопечные Николая Карполя отдали лишь одну партию. Екатеринбургский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» начала свой путь за кубком России с уверенной победы над своим молодежным составом – «Уралочкой-УрГЭУ».
10:33 18.09.2019 JustMedia - Екатеринбург
В Екатеринбурге стартовал Кубок России по волейболу . Как сообщили Накануне.RU   в волейбольном клубе "Уралочка-НТМК", в первом матче подмосковное "Заречье-Одинцово" было сильнее клуба "Тюмень-ТюмГУ" в трёх партиях (25:11,
07:30 18.09.2019 Накануне.Ru - Екатеринбург
Кубок России по волейболу. Итоги первого дня - ВК Уралочка
В Екатеринбурге стартовал Кубок России по волейболу. В первом матче подмосковное «Заречье-Одинцово» было сильнее клуба «Тюмень-ТюмГУ» в трёх партиях (25:11, 25:18, 25:18).
22:07 17.09.2019 ВК Уралочка - Екатеринбург

Игры стартуют 17 сентября в ДИВСе. На предварительном этапе сыграют команды «Уралочка-НТМК», «Заречье-Одинцово», «Динамо-Метар», «Северянка», «Тюмень-ТюмГУ» и «Уралочка-УрГЭУ».
Пятеро выпивших, два бесправника, один лишенец: в Госавтоинспекции подвели итоги «Бахуса» - Газета Заря Урала С 22 по 25 марта на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Краснотурьинский» — в городах Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск — проходило профилактическое мероприятие «Бахус».