Кубок России: вторая подряд победа

«Уралочка-НТМК» добилась очередного успеха на предварительном этапе женского Кубка России памяти Г.Ахвледиани. В Калининграде в рамках второго тура подопечные Николая Карполя всухую обыграли уфимский «Самрау-УГНТУ».

После победы в предыдущем матче над «Локомотивом» наша команда сравнялась по потерянным очкам с лидером турнира. Сейчас, после «трёхочковой» победы в игре с соперницами из Уфы, «Уралочка» имеет одинаковое количество набранных баллов с железнодорожницами – по 14, уступая лишь по выигранным партиям в личных встречах (0:3 дома и 3:1 в Калининграде).

Стартовый состав «Уралочки» претерпел изменения. С первых минут игру начали: Екатерина Евдокимова, Ярослава Симоненко, Ирина Задыхина, Валентина Бачинина, Виктория Чернышева, Екатерина Енина, либеро - Екатерина Карполь.

Все три партии получились непростыми, долгое время в каждом из игровых отрезков счёт был равный, но концовки всё-таки лучше удались игрокам «Уралочки-НТМК». В итоге - победа со счётом 3:0.

В другом матче игрового дня «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:0 обыграла Импульс (Волгодонск).

Результаты 3 игрового дня:

Самрау-УГНТУ (Уфа) - Уралочка-НТМК (Свердловская область) – 0:3 (20:25, 22:25, 18:25)

Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) - Импульс (Волгодонск) - 3:0 (25:20, 25:20, 25:16)

Положение команд после 2 игрового дня 2 тура:

1. Локомотив (Калининград) – 14 очков
  2. Уралочка-НТМК (Свердловская область) – 14 очков
  3. Самрау-УГНТУ (Уфа) – 9 очков
  4. Тюмень-ТюмГУ – 9 очков
  5. Импульс (Волгодонск) – 2 очка

В полуфинальный этап выходят 13 участников, то есть, по три лучшие команды из каждой группы, и клуб, занявший 4-е место с лучшими дополнительными показателями.

Расписание матчей второго тура. ДС «Янтарный» Калининград.

19 октября

19:30 Уралочка-НТМК (Свердловская область) : Тюмень-ТюмГУ (Тюмень)

22:00 Локомотив (Калининградская обл.) : Самрау-УГНТУ (Уфа)

20 октября

18:30 Импульс (Волгодонск) : Уралочка-НТМК (Свердловская область)

21:00 Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) : Локомотив (Калининградская обл.)

Разница во времени Екатеринбурга с Калининградом составляет 3 часа. Время начала матчей в расписании указано уральское. Прямые трансляции матчей можно посмотреть на портале -  http://tvstart.ru/

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.