Футбол: сборная Аргентины победила Нигерию и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Футболисты сборной Аргентины одержали победу над национальной командой Нигерии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018.

Как сообщает Интерфакс , встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. На 14-й минуте Лионель Месси вывел сборную Аргентины вперед. На 51-й минуте Виктор Мозер, реализовав пенальти, сравнял счет. На 86-й минуте Маркос Рохо провел победный для аргентинской команды счет.

Таким образом, Аргентина набрала 4 очка и заняла второе место в своей группе. Это позволило команде выйти в плей-офф. Ранее это досрочно сделала Хорватия. В третьем туре хорваты победили Исландию (2:1) и в итоге набрали 9 очков. Нигерия с 3 очками стала третьей, Исландия (1) – четвертой.

Матч между сборными Хорватии и Исландии прошел на «Ростов Арене». Соперники по группе D не радовали болельщиков острой игрой в начале первого тайма, однако затем сборная Исландии перехватила инициативу и была близка к забитому голу, однако хорватская оборона оказалась готова к натиску соперников с Севера.
Первый гол в матче на 53-й минуте забил полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель, с отскоком от земли отправив мяч в ворота Ханнеса Халльдоурссона. Ответный мяч с пенальти на свой счет записал Гульфи Сигурдссон, забивший на 76-й минуте матча. Победный гол на 90-й минуте после быстрой комбинационной атаки забил Иван Перишич.

Таким образом, в 1/8 финала Аргентина сыграет с Францией, а Хорватия – с Данией.

Фото epa/vostock-photo

Капитан сборной Аргентины наконец-то забил на чемпионате мира по футболу и вывел команду в 1/8 финала на французов Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Главное событие минувшего дня на чемпионате мира по футболу 2018 - Аргент
14:52 27.06.2018 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Хорватия, ранее обеспечившая себе выход в 1/8 финала, победила Исландию; в 1/8 финала хорваты сыграют с Данией, аргентинцы – с Францией.
09:21 27.06.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Футбол: сборная Аргентины победила Нигерию и вышла в плей-офф ЧМ-2018 - Ekburg.Ru
09:21 27.06.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Легендарный футболист сборной Аргентины и бывший ее тренер Диего Марадона попал в больницу после матча родной команды против нигерийских футболистов, пишет газета «Советский спорт».
08:21 27.06.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Крайне драматичная ситуация перед решающим туром сложилась в группе D. Кто из тройки Нигерия-Исландия-Аргентина прошёл в 1/8 финала, а кто отправляется домой, рассказываем в нашем специальном обзоре.
01:30 27.06.2018 ОТВ - Екатеринбург
Южноамериканцы выиграли со счетом 2:1, а сборная Хорватии обыграла Исландию Первый гол Месси в этом матче Сегодня в Санкт-Петербурге аргентинские футболисты бились за выход в плей-офф с командой Нигерии.
01:21 27.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.