Сборная России по волейболу завоевала серебро на Кубке Ельцина

Капитан сборной Ксения Парубец была признана лучшим игроком турнира
Игра была очень динамичной и напряжённой
Волейболистки из Нидерландов завоевали Кубок Ельцина
Наши спортсменки заняли второе место, обыграв соперниц из Аргентины и Таиланда
Золото домой увезут спортсменки из Нидерландов Капитан сборной Ксения Парубец была признана лучшим игроком турнира

В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018. В решающем матче турнира волейболистки из Нидерландов обыграли российскую сборную со счётом 3:0 и завоевали золото. Третье место в турнире заняли волейболистки из Таиланда, они одолели сборную Аргентины со счётом 3:0.

На площадку россиянке вышли в несколько ином составе: вместо Ирины Воронковой на позицию доигровщицы с первых минут на площадку вышла Юлия Кутюкова, в доигровке — капитан «Уралочки» и сборной Ксения Парубец, на блоке — Екатерина Ефимова и Ирина Фетисова, в роли диагональной — Наталья Малых, на позиции связующей — ещё одна «Уралочка» Татьяна Романова.

С самого начала первой партии голландки вырвались вперёд. Наши волейболистки отчаянно боролись и в конце у них даже появился шанс — после атаки Романовой и Парубец разрыв был сокращён до одного очка — 22:23, но оппонентки выиграли три следующих розыгрыша. Сет завершился со счётом 22:25.

Равную борьбу показали волейболистки во второй партии, окончившейся снова не в пользу сборной России — 20:25.

В третьем сети россиянки наконец повели в счёте, но продлилось это лишь до второй технической паузы. К этому моменту перевес шёл в пользу нашей сборной 16:15. После долгой борьбы и равного счёта в 23:23, волейболистки из Нидерландов в очередной раз вырвались вперёд. Эта партия завершилась со счётом 25:27.

По итогам турнира три волейболистки российской сборной были награждены индивидуальными призами: Наталья Малых стала лучшей нападающей, Анна Котикова — лучшим молодым игроком российской сборной, а капитан команды Ксения Парубец была признана лучшим игроков всего турнира. Награду Ксении вручал главный тренер её родного клуба «Уралочка» Николай Карполь .

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ

В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
17:15 18.05.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
11:51 18.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Лучшим игроком турнира признана нападающая «Уралочки» Ксения Парубец. В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018.
11:19 18.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
В решающем матче накануне наша команда уступила сборной Нидерландов 3:0. Третьими стали волейболистки из Таиланда.
10:46 18.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
10:44 18.05.2018 Губернатор Свердловской области - Екатеринбург
фото: Уралочка-НТМК ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем Кубка Ельцина - Лиги Наций 2018 стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
10:33 18.05.2018 АПИ - Екатеринбург
Первое место заняли голландки.   Сборная России стала серебряным призером XVI Кубка Ельцина по волейболу среди женских команд.
09:50 18.05.2018 JustMedia.Ru - Екатеринбург
Победой волейболисток сборной Голландии в четверг, 17 мая, в екатеринбургском ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) завершился первый раунд «Лиги наций», совмещённый с «Кубком Ельцина».
08:46 18.05.2018 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина – Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счётом 3:0.
05:46 18.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Капитан сборной Ксения Парубец была признана лучшим игроком турнира - e1.Ru
Золото домой увезут спортсменки из Нидерландов Капитан сборной Ксения Парубец была признана лучшим игроком турнира В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018.
23:16 17.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.