Хоккей: сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира

Команда Ильи Воробьева добилась победы над чехами в серии послематчевых бросков.

Сборная России по  хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2019  года, обыграв в  матче за  третье место команду Чехии в  серии буллитов.

Счет на  13-й минуте открыл Михаил Григоренко, подставив клюшку после мощного броска Михаила Сергачева от  синей линии, однако уже в  следующей атаке чехи восстановили равенство. На  18-й минуте Доминик Кубалик вывел свою команду вперед. В  самом начале второго периода Артем Анисимов набросил в  сторону ворот, и  после неловкого подставления Радко Гудаса красный свет зажегся за  спиной у  чешского вратаря. Счет  2:2 продержался до  конца основного времени и  не  изменился в  овертайме.

Россияне добились победы в  серии буллитов благодаря точным броскам Ильи Ковальчука и  Никиты Гусева. Андрей Василевский отразил все четыре атакующие попытки чехов.

Победитель чемпионата мира определится в  финальном матче между сборными Канады и  Финляндии.

Фото sports.ru

Хоккей: сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира - Администрация г. Екатеринбург
22:11 26.05.2019 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Сборная России по хоккею снова встретилась с чехами на чемпионате мира: на этот раз в матче за третье место.
22:01 26.05.2019 ОТВ - Екатеринбург
Итог матча решился в серии буллитов Как только одна команда выходила вперед,
21:40 26.05.2019 e1.Ru - Екатеринбург
Итог матча Россия - Чехия не оставит никого равнодушным - очень много сил было потрачено для победы Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin За последнее десятилетие хоккеисты сборной России,
21:40 26.05.2019 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Хоккей, матч Россия - Чехия. Прямая онлайн-трансляция состоится 26 мая 2019.
19:10 26.05.2019 КП Екатеринбург - Екатеринбург
Сегодня, в воскресенье, 26 мая, состоится хоккейный матч между Россией и Чехией.
15:00 26.05.2019 KU66.Ru - Каменск-Уральский
Смотрите прямые трансляции первых матчей финала плей-офф Суперлиги на портале Яндекс.Эфир.
06:21 26.05.2019 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара - Екатеринбург
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,
В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который убил знакомого и выкинул труп из окна - Фото 1 - JustMedia Суд назначил ему 10 лет строгача.   Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор уроженцу Красноярского края 1992 года рождения, который зарезал собутыльника и выкинул труп с балкона.