Волейбол: сборная России стартовала с победы на Кубке Ельцина

Россиянки отдали первую партию, но затем уверенно взяли верх.

В  Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина  — Лиги Наций-2018. В  первом матче сборная России встречалась с  командой Аргентины и  добилась победы со  счетом 3:1.

Напомним, что в  составе сборной России выступают два игрока «Уралочки-НТМК»  — связующая Татьяна Романова и  нападающая Ксения Парубец, которая перед стартом турнира решением тренерского штаба национальной команды была назначена капитаном нашей сборной. Обе волейболистки «Уралочки» оказались в  стартовом составе на  матч с  Аргентиной. Также с  первых минут в  игру вступили Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова и  Наталья Малых.

В  первой партии более спокойно и  сконцентрировано действовали волейболистки сборной Аргентины, которые неожиданно сумели создать перевес в  7  очков  — 13:20. Вскоре россиянки немного подтянулись в  счете.  20:24  — это Ксения Парубец обманула блок и  один сетбол отыграла, но  следующий розыгрыш аргентинки довели до  точной атаки  — 20:25.

Во  второй партии все встало на  свои места и  сборная России, будучи фаворитом в  этом противостоянии, стала заметно превосходить по  игре своего соперника  — 20:11. В  итоге второй сет выигран очень уверенно  — 25:13 после блока Ксении Парубец.

В  третьем сете картина не  поменялась. Сборная России доминировала на  площадке. При счете 8:6  на подачу вышла Ксения Парубец, а  покинула позицию подающей только при 17:6  — выиграны 9  розыгрышей подряд! В  итоге 25:13  — вновь победный балл на  свой счет записывает Ксения Парубец после точной атаки.

В  четвертой партии сборная Аргентины собралась и  вернулась в  игру, поведя в  счете в  начале сета  — 2:6. Но  уже к  первому перерыву россиянки догнали соперниц  — 8:8 после точной передачи Татьяны Романовой и  последующей атаки Натальи Малых. Казалось, наша сборная сейчас вырвется вперед, но  аргентинки держались на  равных  — 15:15. Латиноамериканки боролись, но  в  концовке сборная России создала себе гандикап в  4  матчбола  — 24:20. Этого хватило, чтобы выиграть партию  — 25:22 и  матч  — 3:1.

Во  втором матче стартового игрового дня сборная Нидерландов, которая регулярно выступает на  Кубке Ельцина, нанесла поражение команде Таиланда со  счетом 3:0.

Кубок Ельцина  — Лига Наций. Результаты.  1  игровой день

Нидерланды  — Таиланд  — 3:0 (25:20; 26:24; 25:13)

Россия  — Аргентина  — 3:1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22)

Следующий матч сборная России сыграет завтра 16  мая с  командой Тайланда. Начало  — также в  19-00. Прямая трансляция  — «Матч Наш спорт», начало  — в  18:55 по  уральскому времени. В  другой игре встретятся Нидерланды и  Аргентина, начало в  16:30.

Ксения Парубец, капитан сборной России: «Мне было не  сложно много атаковать, в  „Уралочке“ я  много атакую и  11  очков  — это не  много. Первый сет был нервным, мы  больше привыкали к  игре, а  во  втором выдохнули и  стали играть в  свою игру».

Отметим, что для сборной России под руководством нового главного тренера Вадима Панкова Кубок Ельцина станет одним из  ключевых этапов соревновательной подготовки к  финальному турниру чемпионата мира-2018  в Японии (30  сентября  — 21  октября).

19:00 Россия  — Нидерланды. Трансляция  — «Матч Наш спорт». 18:55

Текст и  фото пресс-службы ВК  «Уралочка»

В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018. В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счетом 3:1.
12:23 16.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Лидер свердловского волейбольного клуба Ксения Парубец впервые назначена капитаном женской сборной России по волейболу.
12:18 16.05.2018 Тагильский рабочий - Нижний Тагил
Волейбол: сборная России стартовала с победы на Кубке Ельцина - Администрация г. Екатеринбург
Россиянки отдали первую партию, но затем уверенно взяли верх. В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018.
11:47 16.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Счёт 3:1. Капитаном нашей сборной стала нападающая клуба «Уралочка» Ксения Парубец.
10:48 16.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился первый игровой день Кубка Ельцина - Лиги Наций - 2018.
23:51 15.05.2018 EaNews.Ru - Екатеринбург
Капитаном российской команды стала нападающая «Уралочки» Ксения Парубец Сборной России предстоит сыграть на Кубке ещё две игры Сегодня в Екатеринбурге прошли первые матчи в рамках Кубка Ельцина — Лиги Наций-2018.
22:49 15.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Уверенную победу над командой Аргентины одержали российские волейболистки.
22:44 15.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Международный турнир по волейболу среди женских сборных на Кубок первого президента России Бориса Ельцина стартовал в Екатеринбурге.
22:26 15.05.2018 ГТРК Урал - Екатеринбург
В Екатеринбурге стартовал Кубка Ельцина – Лиги Наций-2018. В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счётом 3:1.
22:15 15.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
В эти минуты на площадку ДИВС вышли женские сборные России и Аргентины, только что завершился матч между командами Таиланда и Нидерландов, победу одержали голландки.
19:45 15.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Вчера в Екатеринбурге, а также в Нинбо (Китай), Линкольне (США) и Баруэри (Бразилия) стартовал первый международный женский турнир волейбольных сборных Лига наций.
18:54 15.05.2018 Областная Газета - Екатеринбург
Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18:51 15.05.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Сборная России открывается турнир матчем с командой Аргентины. Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18:17 15.05.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
4 мая в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов команд, участвующих в турнире подгруппы 1 первой игровой недели Лиги Наций (15-17 мая).
12:19 15.05.2018 ВК Уралочка - Екатеринбург
Маша Шмурыгина Фото: архив НАШЕЙ Первые игры пройдут 15 мая. В Екатеринбурге стартовал международный турнир по волейболу среди женщин на Кубок Ельцина.
11:22 15.05.2018 Наша Газета - Екатеринбург
Традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок станет 16-м по счету.
11:17 15.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург - Екатеринбург