Россияне сенсационно обыграли испанцев в серии пенальти Андрей ЛЕОНОВ

Сборная России впервые много лет научилась удивлять, как фокусник на шоу талантов. Большая часть россиян, не верила, что футболистам удастся пройти дальше первых двух матчей. А наши игроки взяли и удивили всех! После матча с Саудовской Аравией все думали, что это случайность, против Египта, что везение. Проигрыш Уругваю – «отрезвил» страну и игроков. А матч с Испанией – показал, что победить на этом чемпионате реально. Даже если никто в это не верит.

Часть горожан решили искупаться в Исети в честь победыФото: Паблик Инцидент/Екатеринбург

Екатеринбург, по традиции, «забил» фан-зону еще за 40 минут до начала решающего матча Россия-Испания. Уральцам несказанно повезло. Погода в последние пару недель такая, какой не было не то, чтобы неделю – три года подряд. Плюс 30, палящее солнце, но к 7 вечера подул прохладный ветерок. Почему бы не провести матч сборной в фан-зоне? Так подумали около 25 тысяч человек, поэтому охранникам пришлось запретить вход внутрь уже в 18:20, потому что фан-зона оказалась переполнена.

Но люди не унывали. Пара тысяч толпилась у входа, остальные решили расположиться на газоне у детской железной дороги парка Маяковского. Еще несколько сотен стали смотреть матч онлайн с гаджетов, прогуливаясь под летним солнцем Урала.

Первый тайм тут же огорчил горожан, скандирующих «Рос-си-я! Рос-си-я!». Уже на 12-ой минуте после подачи с углового гол в свои собственные ворота забил 39-летний защитник Сергей Игнашевич. Винить его сложно – мяч отскочил от пятки во время борьбы Игнашевича и защитника Испании Серхио Рамоса. Счет стал 1:0.

Голу вся фан-зона радовалась в едином порывеФото: Алексей БУЛАТОВ

Но на 41 минут рукой сыграл один из испанцев в своей штрафной. Судья назначил пенальти. Забил его форвард Артем Дзюба. Счет сравнялся, и первый тайм так и завершился под бурные (не то слово!) овации. Флаги, крики, свист, вот чем встретила жаркая фан-зона Урала гол России. На перерыв команды ушли под крики «Ура!» всех 17 тысяч человек (столько вмещает людей фан-зона Екатеринбурга).

Второй тайм отметился только тем, что половина людей достала карвалол для сердца. Столько моментов, которые едва не реализовала Испания! Сейвы Акинфеева, контратаки, на все это реагировали болельщики! Вздохами облегчения и аплодисментами, когда испанца не доходили до нашей штрафной и криками «Нам нужен гол!», когда россияне шли в атаку. Так закончились первые 95 минут матча.

Остальные два добавленных тайма едва не стоили нервного срыва для тысяч болельщиков. Россия проводила больше времени в обороне, чем заставляла нервничать абсолютно всех.

На площадку перестали пускать за 40 минут до начала матчаФото: Алексей БУЛАТОВ

А что творилось, когда назначили серию пенальти!

- Вытащит Акинфеев! – орал мужик лет 35-ти, каждый раз, когда к мячу подходил испанец.

Игорь не вытаскивал трижды. А когда вытащил, то мужик заорал

- Я же говорил!

Еще гол от наших, и еще один сейв Акинфеева. И Россия в четвертьфинале!

- Рос-си-я! Рос-си-я! – стали дружно скандировать болельщики. Потом традиционная песня «Катюша», затем «Смуглянка» и все стали потихоньку расходиться по домам (хотя ночь явно будет бессонная).

Вся толпа пела "Катюшу" "Смуглянку" и другие национальные песниФото: Алексей БУЛАТОВ

- Думаю, кто игрок матча, судить сложно, - рассказал «КП-Екатеринбург» Артем, который пришел поболеть с друзьями. – У меня сын болеет за Криштиану Роналду. Но он вылетел. Надеюсь, сыну понравится Дзюба, ведь он крутой!

Его друг – Алексей, считает, что игрок матча, как раз-таки Дзюба.

- Он и боролся, передачи отдавал, пенальти забил. А вообще – все красавцы! - отметил Алексей.

Тут же рядом во всю «ивановскую» кричит женщина лет 50-ти!

- Как думаете, кто красавчик матча – Акинфеев, или Дзюба? – спрашиваем мы.

А кто-то пришел праздновать голы с атрибутикой супергеройской вселеннойФото: Алексей БУЛАТОВ

- ИИИИИИ-ГОРЬ! – кричит женщина так, как это делает Андрей Рожков в знаменитой миниатюре «Уральских пельменей» - Конечно Акинфеев. Он не дал забить, вытащил пенальти! Ждем ¼ финала!

Из фан-зоны люди выходили еще около получаса. Такого единения не было, даже когда в Екатеринбурге было несколько десятков тысяч иностранцев…

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
Борис Аболин проанализировал вчерашний поединок с испанцами Выступление российской сборной на ЧМ уже мегауспех,
14:51 02.07.2018 e1.Ru
Они появились в трех местах города Данил СВЕЧКОВ Победа отечественной сборной в матче "Россия - Испания" до сих пор не отпустила Екатеринбург и не отпустит, видимо, еще долго.
13:51 02.07.2018 КП Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, УралПолит.Ru. Изображение стало очень популярным. Жители Екатеринбурга вчера бурно отмечали победу российской сборной в матче с Испанией.
12:31 02.07.2018 УралПолит.Ru
Олег Галимов Фото: пресс-служба РФС Малыш родился за 1,5 часа до игры с Испанией.
12:03 02.07.2018 Наша Газета
Футбольный болельщик из Екатеринбурга назвал новорождённого сына Артемом Дзюба, в честь победы сборной России над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира.
12:00 02.07.2018 ОТВ
За полтора часа до победного матча сборной России и Испании, который окончился в пользу россиян, в Екатеринбурге на свет появился Артём Дзюба.
11:21 02.07.2018 Вечерний Екатеринбург
С победой над Испанией и выходом в 1/4 финала Чемпионата мира сборную России поздравили космонавты с Международной космической станции Олег Артемьев и Сергей Прокопьев.
10:52 02.07.2018 EaNews.Ru
10:50 02.07.2018 66.Ru
10:30 02.07.2018 АПИ
09:50 02.07.2018 66.Ru
Певец Юрий Лоза раскритиковал игру российских футболистов со сборной Испании, которая прошла в Москве накануне.
09:41 02.07.2018 EaNews.Ru
Стало известно с кем встретится сборная Россия в своей следующей игре на чемпионате мира по футболу.
09:21 02.07.2018 Вечерний Екатеринбург
09:20 02.07.2018 66.Ru
- Первоуральск
Сборная России сыграет с командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.
09:13 02.07.2018 Первоуральск.Ру
Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesinВыпускающий редактор сайта kp.ru Есть одна причина, которая в матче Испания - Россия была за нас.
08:51 02.07.2018 КП Екатеринбург
Главный тренер команды Хорватии Златко Далич назвал сборную России великим соперником и выразил уверенность, что игра с ней будет зрелищной.
08:31 02.07.2018 EaNews.Ru
Футболисты сборной Хорватии в серии пенальти победили команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и в четвертьфинале встретятся с российской сборной, сообщает Интерфакс .
02:51 02.07.2018 Ekburg.Ru
В Москве завершился матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 между сборными России и Испании.
02:40 02.07.2018 EaNews.Ru
В Нижнем Новгороде завершился матч группового этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Хорватии и Дании.
В Нижнем Новгороде в борьбе за четвертьфинал Чемпионата мира сошлись футболисты Хорватии и Дании.
02:30 02.07.2018 ОТВ
Команда Хорватии обыграла Данию в серии послематчевых пенальти.
02:21 02.07.2018 Администрация г. Екатеринбург
По итогам двух воскресных матчей Чемпионата мира по футболу определилась ещё одна пара соперников по четвертьфиналу.
02:00 02.07.2018 ОТВ
Часть горожан решили искупаться в Исети в честь победы Фото: Паблик Инцидент/Екатеринбург - КП Екатеринбург
«Усы надежды не подвели!»: как Екатеринбург переживал за победу сборной России против Испании - Екатеринбург
Россияне сенсационно обыграли испанцев в серии пенальти Андрей ЛЕОНОВ Сборная России впервые много лет научилась удивлять, как фокусник на шоу талантов.
01:51 02.07.2018 КП Екатеринбург
В Нижнем Новгороде хорваты обыграли датчан в серии пенальти В основное время счёт игры был 1:1 Пока екатеринбуржцы отмечают победу России над испанцами, в Нижнем Новгороде уже стало известно,
01:50 02.07.2018 e1.Ru
Ворота фан-зоны в ЦПКиО, которые ранее сегодня были закрыты в связи с максимальной загрузкой площадки, снова открылись для гостей Фестиваля болельщиков FIFA.
00:00 02.07.2018 ОТВ
23:20 01.07.2018 66.Ru
Сборная России обыграла Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал.
22:51 01.07.2018 Ekburg.Ru
22:50 01.07.2018 66.Ru
Фоторепортаж E1.RU с гуляния футбольных фанатов по городу Сегодня в «Лужниках» сборная России по футболу обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал ЧМ.
22:50 01.07.2018 e1.Ru
Россия обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала Александр Головин — автор одного из послематчевых пенальти Сегодня игроки сборной России сотворили настоящее чудо,
Наша сборная вышла по 1/4 финала чемпионата мира! Андрей ВДОВИН @av_esq От таких матчей седеют.
22:21 01.07.2018 КП Екатеринбург
Впервые в истории сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2018, обыграв Испанию  в серии послематчевых пенальти.
22:21 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Испания отправится домой . Для сборной России это был самый ответственный матч на ЧМ-2018.
22:11 01.07.2018 Pervo66.Ru
Исход матча 1/8 финала ЧМ-2018 между командами России и Испании решится либо в дополнительное время, либо в серии пенальти.
22:01 01.07.2018 EaNews.Ru
Екатеринбург бурно празднует победу сборной России над испанцами в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.
21:51 01.07.2018 66.Ru
Вынужденное закрытие фан-зоны в Екатеринбурге действовало недолго. Напомним, к этой мере организаторам пришлось прибегнуть , когда лимит площадки из-за большого количества посетителей был исчерпан.
21:21 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Допуск болельщиков в фан-зону фестиваля болельщиков FIFA в ЦПКиО им. Маяковского закрыт.
20:51 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Сегодня в рамках чемпионата мира по футболу состоится матч между Россией и Испанией.
20:51 01.07.2018 EaNews.Ru
Фестиваль болельщиков FIFA в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского вновь принимает поклонников футбола.
20:50 01.07.2018 EaNews.Ru
По сообщениям очевидцев, одному из болельщиков, пришедшему на прямую трансляцию игры России и Испании в фан-зону в ЦПКиО, стало плохо.
20:21 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
Болельщикам, находившимся в очереди на момент принятия решения, пообещали,
19:51 01.07.2018 КП Екатеринбург
По решению организаторов, вход в фан-зону в Екатеринбурге временно закрыт в связи с максимальной загрузкой площадки, заявили ЕАН организаторы.
19:41 01.07.2018 EaNews.Ru
19:20 01.07.2018 66.Ru
В екатеринбургской фан-зоне Чемпионата мира по футболу объявлен аншлаг. Из соображений безопасности посетителей на трансляцию матча Испания – Россия больше не пускают.
19:00 01.07.2018 ОТВ
Самым ожидаемым событием программы в фан-зоне Екатеринбурга сегодня стала прямая трансляция игры сборных России и Испании.
18:51 01.07.2018 Вечерний Екатеринбург
- Нижний Тагил
Форвард Артем Дзюба и полузащитник Александр Головин выйдут в стартовом составе сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании, сообщается в официальном микроблоге российской сборной в Twitter.
18:30 01.07.2018 Тагильский рабочий
Игра начнётся в 19:00 Очередь сегодня собралась сразу же после открытия фан-зоны  Если вы ещё не приехали в фан-зону в парке Маяковского, то хорошо подумайте, стоит ли.
18:21 01.07.2018 e1.Ru
Сегодня наши футболисты могут выиграть главный поединок в своей жизни Сегодня сборная России проведёт свой главный матч на домашнем чемпионате мира по футболу.
18:20 01.07.2018 e1.Ru
Сборная России по футболу опубликовала стартовый состав команды на матч 1/8 финала ЧМ-2018 против Испании.
18:00 01.07.2018 ОТВ
- Полевской
Виктор Тёткин учит полевских мальчишек игре в футбол уже 19 лет. Фото Ольги Ковтун Наставник полевских мальчишек поделился впечатлением от прошедших игр Чемпионата мира.
16:30 01.07.2018 Газета Диалог
Сегодня поистине исторический день. 32 года сборная России не выходила в плей-офф - и на домашнем чемпионате мира подарила всем болельщикам настоящее чудо!
15:41 01.07.2018 Областная Газета
Игорь Труш Фото: Архив "НАШЕЙ" Войти можно будет с 17.00. Сегодня в Москве на стадионе "Лужники" пройдет игра 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между Россией и Испанией.
15:02 01.07.2018 Наша Газета
Футбол, матч Испания - Россия 1 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 1 июля 2018.
13:51 01.07.2018 КП Екатеринбург
Сборная России во время матча с Испанией должна сыграть выше своего максимума, чтобы у нее были шансы на победу.
13:51 01.07.2018 EaNews.Ru
Для российской команды эта игра станет важнейшей в её истории Кошка Сяма предсказала победу сборной Испании Сегодня сборная России проведёт матч 1/8 финала домашнего чемпионата мира с командой Испании.
11:50 01.07.2018 e1.Ru
Сегодня в 19:00 по уральскому времени на «Лужниках» состоится матч ЧМ-2018 между сборными Испании и России.
11:30 01.07.2018 ОТВ
09:20 01.07.2018 66.Ru
В наших играх с Испанией решались судьбы большой политики Петр ПАВЛОВ Советские спортсмены проигрывать не имеют права.
01:51 01.07.2018 КП Екатеринбург

Бельгия заняла третье место в ЧМ-2018 - JustMedia.Ru Бельгийцы выиграли матч со сборной Англии со счетом 2:0. Бельгия выиграла у сборной Англии со счетом 2:0 и заняла третье место в ЧМ-2018 года.
14.07.2018

Смотрим на фан-зоне: кто станет вторым участником финала ЧМ? - Ekburg.Ru Чемпионат мира по футболу входит в решающую стадию: по итогам матча между сборными Франции и Бельгии, состоявшемся накануне, 11 июля, победу одержала первая и тем самым обеспечила себе место в главной игре первенства.
11.07.2018

В дни игры сборной россии фан-зона в Екатеринбурге заполняется задолго до начала матчей  - e1.Ru По данным организаторов, площадка уже максимально загружена В дни игры сборной россии фан-зона в Екатеринбурге заполняется задолго до начала матчей  В 23.00 по местному времени начнется матч между сборными России и Хорватии.
07.07.2018
Фан-зона в Екатеринбурге: программа на 7 июля - Первоуральск.РФ Источник: Европейско-Азиатские Новости Сегодня, в субботу, 7 июля, на площадке фан-зоны в екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха пройдет семейный футбольный турнир и футбольная викторина.
07.07.2018
На место происшествия выезжали спасатели - e1.Ru Один из водителей признался, что проехал на красный свет На место происшествия выезжали спасатели Сегодня ночью на перекрестке улиц Степана Разина и Щорса столкнулись Doninvest Kondor и Renault Logan.
15.11.2018 e1.Ru
фотография: ГУ МЧС России по Свердловской области. Сегодня, 15 ноября, в 05.58 свердловские спасатели получили сообщение о пожаре на 107-м километре дороги Екатеринбург — Шадринск — Курган.
15.11.2018 Вечерний Екатеринбург
Вдова рок-звезды потребовала привлечь к ответственности виновного в гибели ее мужа Роман ЛЯЛИН Со дня смерти Игоря Талькова прошло уже 27 лет, но убийца рокера до сих пор не наказан.
14.11.2018 КП Екатеринбург
Водителя обвиняют в покушении на убийство Олег Галимов Врачи детской больницы № 9 прооперировали 2-летнего малыша, которого сегодня утром вместе с мамой сбил водитель Honda CRV .
Вячеслав Мясников спел свою песню под гитару - e1.Ru Бывший «Уральский пельмень» спел про «трехкопеечные зарплаты» и бедных депутатов Вячеслав Мясников спел свою песню под гитару Бывший участник «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников написал песню про скандально извест
Коллектив «Без носков» остались довольны и собой, и публикой, и организаторами Наталья КСЕНОФОНТОВА Известный на весь мир фестиваль клоунов вместо Екатеринбурга теперь будет проходить в Санкт-Петербурге.
Медики уже оказывают помощь пострадавшим. Фото: группа «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург» - КП Екатеринбург На место аварии уже приехала машина реанимации Олег Галимов Сегодня утром в Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта – Фурманова водитель Honda CRV выехал на тротуар и протаранил троих пешеходов,
У Ивана Штыркова пока ни одного поражения в поединках - e1.Ru Соперник «Уральского халка» за время выступлений в UFC провел 12 поединков У Ивана Штыркова пока ни одного поражения в поединках Соперником Ивана Штыркова на турнире RCC 15 декабря станет бразильский боец смешанного с
Использование световозвращающих жилетов водителями транспортных средств - Администрация Верхняя Пышма Источник: Госавтоинспекция МВД России Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что 18 марта 2018 года вступил в силу пункт 2.3.4 ПДД РФ, касающийся использования световозвращающих жилетов водителями транспортных средств.