Шведский «МоДо» лишил «Авто» наград Кубка мира

Четверг, 24 августа, стал определяющим днём для половины команд-участниц Кубкам мира среди молодёжных команд, проходящего на ледовых аренах Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

К сожалению, не будет оспаривать медали екатеринбургская команда «Авто», уступившая в четвертьфинале в овертайме со счётом 5:6 (3:3, 1:0, 1:2, 0:1) шведскому клубу «МоДо».

Шведская команда «МоДо», занявшая на групповом этапе последнее место и проигравшая все три матча, в четвертьфинале преобразилась и обыграла победителя группы «А» — екатеринбургский клуб «Авто».

Видимо, шведы знали, какие ключи надо подбирать к воротам уральцев, и совсем не зря их наставник Микаэль СУНДЕЛЛ после окончания первого этапа говорил, что его команда хочет встретиться в четвертьфинале именно с хозяевами.

Матч екатеринбуржцы начали активно, и уже на второй минуте Александр ПАВЛЕНКО открыл счёт. Затем наша команда получила численный перевес и … пропустила гол. Впрочем, почти сразу же вновь вышла вперёд (гол забил Юрий МУРАВЬЁВ), а потом Павленко увеличил разницу до двух шайб — 3:1. Но шведы не гнулись и к концу первого периода восстановили равновесие — 3:3.

На второй игровой отрезок хозяева вышли с желанием доказать, что победителями группы они стали не зря, да и почти два года разницы в возрасте у большинства уральцев против шведов тоже имеют значение. Но как ектаеринбуржцы ни старались, забить они сумели лишь однажды: в середине периода ворота соперников поразил Вячеслав ШАРИПОВ — 4:3.

А вот в третьей двадцатиминутке «МоДо» вновь продемонстрировал волю к победе. Шведы дважды сравнивали счёт (4:4 и 5:5), и хотя территориальный перевес был у екатеринбуржцев, по воротам Владислава ГРОССА шведы бросали в три раза чаще (19 против 6). В итоге основные 60 минут завершились  вничью — 5:5, определять полуфиналиста команды стали в дополнительные десять минут.

Овертайм у хозяев не заладился: последовало удаление, и шведы чётко разыграли лишнего — 6:5.

Отметим, что в полуфинал вышли только команды группы «Б», которая базировалась в Верхней Пышме: «Красная Армия» со счётом 6:2 обыграла «Йокерит», «Тришинец» по буллитам 6:5 (основное время — 5:5) одолел «Давос», а «Снежные барсы» со счётом 3:2 победили «Ригу».

В итоге в полуфиналах 26 августа в Екатеринбурге сыграют «МоДо» — «Снежные барсы» и «Красная Армия» — «Тришинец». Начало матчей в 13.00 и 17.00.

В Верхней Пышме в 17.00 26 августа «Авто» сразится с «Давосом» за 5-6 позиции, а «Рига» и «Йокерит» там же в 13.00 разыграют 7-8 места.

13:44 25.08.2017 АПИ - Екатеринбург
Хоккейный клуб «Авто» в четвертьфинале Кубка мира среди молодежных команд на домашней арене потерпел поражение от «МоДо».
11:01 25.08.2017 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Шведы, неудачно сыгравшие на групповом этапе, навязали серьезную борьбу лидеру группы.
10:32 25.08.2017 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Шведский «МоДо» лишил «Авто» наград Кубка мира - Вечерний Екатеринбург
09:15 25.08.2017 Вечерний Екатеринбург - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.