«Синара» вышла в полуфинал Кубка России

Екатеринбургская мини-футбольная команда «Синара» вышла в полуфинал второго по значению национального турнира — Кубка России. По итогам двух четвертьфинальных матчей уральцы обыграли смоленский клуб «Автодор» — 3:2 и 1:0.

Повторная игра прошла в Екатеринбурге 26 декабря и завершилась победой «Синары» — 1:0. Единственный гол забил в середине второго тайма Сергей АБРАМОВ.

Преимущество в один мяч давало хозяевам возможность не форсировать события, а присмотреться к действиям соперника. И только к середине первой половины екатеринбуржцы начали придавливать смолян, создавая опасные моменты у их ворот.

Однако количество голевых моментов в качество перешло только на 34-й минуте, когда Сергей Абрамов отправил мяч в сетку — 1:0.

Гости, уступая по сумме двух игр уже два мяча, постарались перехватить инициативу, заменили вратаря на пятого полевого игрока, но преодолеть оборонительные рубежи «Синары» не сумели.

— Играть с «Автодором» очень тяжело. Мы это ощутили ещё в Смоленске, когда выиграли в первом матче 3:2, — отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Синары» Алексей МОХОВ. —Стартовали немного сонно, к середине первого тайма начали создавать много моментов, но поразить ворота соперника смогли только во втором тайме. И в конце матча при игре в «» действовали самоотверженно, не оставляя сопернику никаких шансов.

В итоге впервые за много лет наша команда смогла пробиться в полуфинал Кубка России (последний раз в полуфинале Кубка «Синара» играла в сезоне 2012/2013 годов — прим. автора ).

Тем временем

В полуфинале «Синара» будет играть с «Норильским никелем». Первый матч пройдёт 20 февраля в Норильске, ответный  — 11 марта в Екатеринбурге.

Другую пару полуфиналистов составили московский клуб «КПРФ» и «Газпром-Югра» (Югорск).