Россия – Соломоновы острова. Итоги матча

Юношеские Олимпийские игры | Буэнос-Айрес, Аргентина

10 октября 2018 года

Россия – Соломоновы острова 10:4 (7:1)

Голы: 1:0 Карпюк (2), 2:0 Сысолятин (11), 3:0 Окулов (12), 4:0 Карпюк (13), 5:0 Карпюк (14), 6:0 Карпов (15), 6:1 Леай (18), 7:1 Федоров (20), 7:2 Леай (23), 8:2 Герейханов (29), 8:3 Леай (30), 9:3 Самусенко (35), 9:4 Леай (39), 10:4 Окулов (40)

Составы команд
Россия: Яруллин, Субботин – Федоров, Карпюк, Карпов, Сысолятин, Чернявский, Окулов, Самусенко, Герейханов

Бразилия: Афиа, Луавалле – Дооро, Кофана, Кромвелл, Леай, Мана, Рукумана, Сау, Тахарну

Матч начался под диктовку россиян. Данил Карпюк получил шанс уже на второй минуте, но мяч сотряс штангу. Мгновениями позже уже ничего не смогло помешать Данилу отличиться - разобравшись с оппонентом, он неотразимо пробил в дальний угол. Девять минут спустя преимущество нашей команды удвоил Павел Сысолятин, забивший от угловой отметки.

Практически сразу же после заброса из глубины до крупного счет довел Максим Окулов, следом два подряд точных выстрела удались Карпюку, а пятый гол в ворота команды Соломоновых Островов забил Павел Карпов.  Концовка тайма подарила зрителям еще два результативных действия - сначала отличился Рафаэл Леай, а перед самым свистком на перерыв Илья Федоров восстановил былую разницу в счете.

Вторая половина игры началась с точного удара Леая, но шесть минут спустя Карпюк и Камиль Герейханов элегантно разобрались с обороной островитян и нашему десятому номеру оставалось только не промахнуться. Тут же последовал гол все того же Леая, но россияне спокойно контролировали ход игры, раз за разом совершая опасные подходы к воротам соперника - одним из таких и воспользовался Данил Самусенко, в касание переправивший мяч в сетку, а на покер седьмого номера соперника на последней минуте ответил Окулов, завершивший нашу контратаку неотразимым выстрелом под перекладину. Итог - 10:4 и российская сборная громит соперника в предпоследнем матче группового этапа!

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.