Екатеринбургские спортсменки выиграли Кубок Франции по синхронному фигурному катанию на коньках

Екатеринбурженки обошли команды из США и Финляндии
Наши спортсменки обошли 12 команд со всего мира Девушки заняли второе место после короткой программы, а во второй день вышли в лидеры

С 1 по 2 февраля во французском городе Руана проходили соревнования по синхронному фигурному катанию на коньках.

Всего в Кубке Франции приняли участие 13 команд со всего мира, а лучшими среди них стали спортсменки из Екатеринбурга.

При этом после короткой программы воспитанницы «Юности» занимали только второе место в общем зачёте, но после удачно отработанной произвольной программы выбились в лидеры.

«По результатам короткой программы команда ДЮСШ «Юность» была второй. Но это в итоге не помешало нашим девушкам подняться на первую ступень пьедестала», — рассказали в пресс-службе спортшколы.

Екатеринбурженки завоевали Кубок турнира, оставив позади соперниц из США и Финляндии.

Фигуристки из «Юности» уже не в первый раз завоёвывают награды на крупных турнирах. В 2017-м году, например, девчонки в Канаде выиграли чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Чемпионок в родном Екатеринбурге встречали как настоящих героев . А одна из воспитанниц спортивной школы после этого даже обратилась к Владимиру Путину , пожаловавшись, что ни один центральный канал не показывает соревнования по этому виду спорта.

В январе прошлого года екатеринбургская команда в 16-й раз выиграла чемпионат России . А всё потому, что спортсменки проводят на льду шесть дней в неделю и очень много тренируются. Посмотреть, как проходят тренировки команды по синхронному фигурному катанию, можно в этом материале .

Подписывайтесь на  нашу группу во «ВКонтакте» , там мы оперативно публикуем все новости и статьи.

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ

Команда ДЮСШ «Юность» из Екатеринбурга 1-2 февраля 2019 года в Руане приняла участие в кубке Франции по синхронному фигурному катанию на коньках.
12:27 04.02.2019 Администрация Ленинского района - Екатеринбург
Уральские спортсменки оставили позади коллег из США и Финляндии. Команда ДЮСШ «Юность» из Екатеринбурга 1-2 февраля 2019 года во Руане приняла участие в кубке Франции по синхронному фигурному катанию на коньках.
23:22 03.02.2019 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Девушки заняли второе место после короткой программы, а во второй день вышли в лидеры - e1.Ru
01:10 03.02.2019 e1.Ru - Екатеринбург
В Руане завершился ежегодный Кубок Франции по синхронному фигурному катанию на коньках.
00:50 03.02.2019 ОТВ - Екатеринбург