Царь горы: екатеринбуржец стал чемпионом России по вертикальному бегу

Самый высокий вертикальный забег в России состоялся на склонах Эльбруса. Победителем старта стал наш земляк Алексей Пагнуев, быстрее всех пробежавший дистанцию в 3600 метров.

Всего за награды в скайраннинге боролись 388 спортсменов из разных стран. Чтобы акклиматизироваться условиям, практически все они приехали к горе за две недели до старта. В начале дистанции сперва лидировал ещё один свердловчанин Евгений Марков, затем к тройке лидеров присоединился австриец Доминик Салчер. За 50 метров до финиша Алексей Пагнуев решился на рывок и первым пришёл к финишной линии.

Алексей – спортсмен-ведущий Спортивно-адаптивной школы. Вместе с ним на пьедестал взошли Марков (он стал серебряным призёром) и Салчер. У женщин вся призовая тройка российская – Елена Кравченко (Иркутская область), Жанна Вакуева (Санкт-Петербург) и Наталья Сергеева (Хабаровский край).

На фото Алексей Пагнуев в центре

Екатеринбуржцы Алексей Пагнуев и Евгений Марков возглавили зачет по итогам вертикального забега на Эльбрус.
16:12 17.05.2018 ГТРК Урал - Екатеринбург
Царь горы: екатеринбуржец стал чемпионом России по вертикальному бегу - ОТВ
10:15 17.05.2018 ОТВ - Екатеринбург
Второе место тоже занял свердловчанин Из-за теплой погоды трасса стала мягкой, спортсмены вязли в снегу 7 мая уралец Алексей Пагнуев стал чемпионом России по скайраннингу ( бегу в горной местности на высоте выше 2000 метров.
00:18 17.05.2018 e1.Ru - Екатеринбург