Сведловчанки принесли сборной РФ половину медалей на Паралимпиаде

• Включая 4 "золота".

Свердловские спортсменки Анна Миленина и Михалина Лысова принесли сборной России на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане 11 из 24 завоеванных медалей. На счету уралочек 4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая награды.

Заслуженного мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) Анну Миленину и ее "коллегу", заслуженного мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) Михалину Лысову готовит к состязаниям один тренер – Валерий Огородников. Об этом " Уралинформбюро " сообщили в региональном департаменте информполитики.

Также Лысову сопровождает спортсмен-ведущий – заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) Алексей Иванов.

Анна Миленина принесла сборной золотую и серебряную медали в лыжных гонках (спринт классика на 1,5 километра и 15 километров свободным стилем), а также два "золота" и "серебро" (6 километров, 12,5 километра и 10 километров) в биатлоне.

Михалина Лысова на Играх-2018 завоевала две серебряные и одну бронзовую медали в лыжных гонках (спринт классика на 1,5 километра, классика на 7,5 километра и 15 километров свободным стилем). А также заняла два первых места (6 километров, 12,5 километра) и одно второе (10 километров) в биатлоне.

После состязаний в Пхенчхане Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпийских игр, а Лысова – шестикратной.

Всего атлеты из России завоевали на Паралимпиаде-2018 24 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых. В общем медальном зачете команда заняла второе место.

XII Паралимпийские зимние игры проходили с 9 по 18 марта в Пхенчхане (Южная Корея). По решению МОК российская сборная выступала под нейтральным флагом.

Уральские спортсменки завоевали 11 медалей на Паралимпийских зимних играх в Пхёнчхане.
    20:05 19.03.2018 ОТВ - Екатеринбург
    15:54 19.03.2018 АПИ - Екатеринбург
    12:52 19.03.2018 УралИнформБюро - Екатеринбург
    Анна Миленина и Михалина Лысова завоевали 11 медалей. Из 24 медалей, завоеванных сборной России на XII Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане (Южная Корея),
    11:54 19.03.2018 JustMedia.Ru - Екатеринбург
    Из 24 медалей, завоеванных сборной России на XII Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане (Южная Корея), 11 приходится на спортсменов Свердловской области - Анну Миленину и Михалину Лысову.
    11:41 19.03.2018 Минспорт Свердловской области - Екатеринбург
    Российские паралимпийцы завоевали 24 медали. Российские паралимпийцы стали вторыми в общем медальном зачете Паралимпиады в Пхенчхане, пишет ТАСС.
    09:00 19.03.2018 Pervo66.Ru - Первоуральск
    Спортсмены из России завоевали 24 медали на Играх в Пхёнчхане. При этом 11 наград сборной принесли свердловские паралимпийцы.
    13:52 18.03.2018 ОТВ - Екатеринбург

В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.