Фото: архив НАШЕЙ
Рассказываем, как поедет транспорт.Общественный транспорт Екатеринбурга изменит схемы движения в дни матчей чемпионата мира по футболу . Трамваи, автобусы и троллейбусы будут объезжать перекрытые дороги у "Екатеринбург Арены". Напомним, что игры пройдут 15, 21, 24 и 27 июня.
В эти дни общественный транспорт города будет курсировать по следующим маршрутам:
Трамваи
№ 2: Кирова – Долорес Ибаррури – Верх-Исетский бульвар – Московская – проспект Ленина – Луначарского — Челюскинцев – Трамвайный переулок – проспект Космонавтов – Фронтовых Бригад – Старых Большевиков.
№ 18 : Волгоградская – Викулова – Татищева – Красноуральская – Кирова – Долорес Ибаррури – ВИЗ бульвар – Московская – проспект Ленина – Гагарина – Блюхера.
Автобусы и маршрутки
№ 2: Родонитовая – Крестинского – Шварца – Белинского (обратно Розы Люксембург – Декабристов – Чапаева – Фрунзе) – Малышева – Московская – Пальмиро Тольятти – Посадская – Гурзуфская – Металлургов (обратно Викулова – Начдива Васильева – Репина – Посадская) – Викулова – Крауля.
№ 21: Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – проспект Ленина – Московская – Гурзуфская (обратно Гурзуфская – Радищева – Московская) — Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Амундсена – Краснолесья.
№ 24: проспект Ленина – Московская – Гурзуфская (обратно Гурзуфская – Радищева – Московская) – Репина – Светлореченская – Суходольская – Феофанова – Удельная.
№ 25: Металлургов – Викулова – Начдива Васильева – Репина – Гурзуфская (обратно Гурзуфская – Металлургов) – Радищева – Московская (обратно Московская – Гурзуфская) – Малышева – Высоцкого.
№ 27: Металлургов – Викулова – Начдива Васильева – Репина – Гурзуфская (обратно Гурзуфская – Металлургов) – Радищева – Московская (обратно Московская – Гурзуфская) – проспект Ленина – Гагарина – Малышева – Новгородцевой.
№ 28: Крауля – Викулова – Начдива Васильева – Репина – Гурзуфская (обратно Гурзуфская – Металлургов – Викулова) – Радищева – Московская (обратно Московская – Гурзуфская) – проспект Ленина – Гагарина – Уральская – Учителей – Сулимова – Данилы Зверева – Вилонова.
№ 48: Данилы Зверева – Сулимова – Смазчиков – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – проспект Ленина – Московская – Пальмиро Тольятти – Посадская – Белореченская – Шаумяна – Начдива Васильева – Репина – Светлореченская – Суходольская – Феофанова – Удельная.
№ 61: Пехотинцев (в прямом направлении Софьи Перовской – Ольховская) – Бебеля – Опалихинская – Готвальда – Бебеля – Токарей – Кирова – Долорес Ибарурри – Верх-Исетский бульвар – Пестеревский – Московская – Малышева (обратно Мира — проспект Ленина – Московская — Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – Кирова – Токарей) – Высоцкого — Сыромолотова – 40 лет ВЛКСМ.
№ 64: Латвийская – (обратно Прибалтийская – Белоярская – Латвийская) – Эстонская – Сибирский тракт – Восточная – проспект Ленина (обратно Малышева) – Московская – Пальмиро Тольятти – Посадская – Белореченская – Шаумяна – Начдива Васильева – Репина – Светлореченская – Суходольская – Феофанова – Удельная – Феофанова – Суходольская – Ручейная – Осоковая.
№ 04: Крауля – Викулова – Начдива Васильева – Репина – Гурзуфская – Посадская – Пальмиро Тольятти – Малышева – Московская – Высоцкого.
№ 011: Базовый – (обратно Саввы Белых — Луганская) – Белинского – Шварца – Крестинского – Родонитовая – Самоцветный бульвар – Шварца – 8 Марта – Ленина – Московская – Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – Кирова (обратно Долорес Ибаррури) – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля– Пехотинцев (обратно Софьи Перовской – Ольховская).
№ 012: Бисертская – Елизаветинское шоссе – Походная – Южный проезд – Самолетная – Белинского – Щорса – 8 Марта – Ленина – Московская – переулок Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – Кирова (обратно Долорес Ибаррури) – Токарей – Серафимы Дерябиной – Вильгельма де Геннина.
№ 014: Рябинина – Краснолесья – Амундсена – Щорса – 8 Марта – проспект Ленина – Московская – Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – Кирова (обратно Долорес Ибаррури) – Бебеля – Готвальда – Опалихинская – Бебеля – Техническая – Расточная — Билимбаевская – Ангарская – Техническая – Решетская (обратно Белякова) – Леваневского – ДМБ № 9 – станция Шувакиш.
№ 016: Рябинина – Краснолесья – Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – Зоологическая – ТРЦ "Радуга-парк" – Репина – Начдива Васильева – Шаумяна — Белореченская – Посадская – Пальмиро Тольятти – Московская – проспект Ленина – 8 Марта – Титова – Селькоровская.
№ 019: Бисертская – Елизаветинское шоссе – Новинская – Титова – 8 Марта – проспект Ленина – Московская – переулок Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – Кирова (обратно Долорес Ибаррури) – Токарей – Репина – Зоологическая – Серафимы Дерябиной — Вильгельма де Геннина.
№ 043: Челюскинцев (обратно 8 Марта – Бориса Ельцина – Челюскинцев) — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская – Радищева – Московская) Металлургов – Ново-Московский тракт – станция Решеты – поселок Старые Решеты – Московский тракт – поселок Северка.
№ 045: Челюскинцев – Б. Ельцина – 8 Марта – проспект Ленина – Московская – Пальмиро Тольятти — Посадская – Белореченская – Волгоградская – Ясная – Бардина – Серафимы Дерябиной – Объездная дорога – Светлореченская – Соболева — Прохожая.
№ 052: Амундсена – Бардина – Ясная – Волгоградская – Белореченская – Посадская – Пальмиро Тольятти – Московская – проспект Ленина — Карла Либкнехта – Свердлова — Челюскинцев – Смазчиков – Сулимова – Данилы Зверева (обратно Данилы Зверева – Вилонова).
№ 070: Учителей – Сулимова – Данилы Зверева – Комсомольская – Академическая (обратно Первомайская – Студенческая) – Мира – Малышева – Московская – Пальмиро Тольятти – Посадская — Белореченская — Волгоградская – Ясная – Бардина – Амундсена – Краснолесья – Вильгельма де Геннина.
Троллейбусы
№ 3: Коммунистическая – Бакинских Комиссаров – проспект Космонавтов – Челюскинцев – Свердлова – Карла Либкнехта – Розы Люксембург – Энгельса – Белинского.
№ 7: Академическая – (обратно Студенческая – Первомайская) – Мира – Малышева – Розы Люксембург – Энгельса – Белинского.