Российские волейболистки с трудом обыграли сборную Таиланда в Екатеринбурге

Наши соперницы имели все шансы довести матч до тай-брейка Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец

Во втором матче Кубка Ельцина Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда. Главный тренер сборной России Вадим Панков не стал менять победный состав. С первых минут на площадку вышли: Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова, Наталья Малых, а также игроки «Уралочки-НТМК» Татьяна Романова и Ксения Парубец.

Начало первой партии оказалось очень упорным — 8:8, 11:11. Затем сборной Таиланда удалось вырваться вперед на 3 очка, но в концовке надёжнее действовали хозяйки площадки — 25:23 после атаки, которую организовала Татьяна Романова.

Во второй партии команда Таиланда ещё прибавила в игре и на первый технический перерыв ушла лидером с весомым отрывом — 2:8. Отставание ликвидировать не удавалось — 6:12. Более того, гостьи на кураже ещё увеличили своё преимущество и завершили партию в свою пользу, позволив россиянкам набрать только 13 баллов — 13:25.

Сборная Таиланда сопротивлялась практически в каждом сете, но выиграть сумела только один

Начало третьей партии сборная России провела более собранно — 8:2 к первой паузе. В целом наши девушки уверенно контролировали ход игрового отрезка и довели его до победы — 25:18.

В дебюте четвёртой партии успешнее действовали волейболистки из Таиланда — 5:9, но россиянки вскоре настигли соперниц — 8:9, но вырваться вперёд не получалось, гостьи здорово действовали на блоке — 14:16.

После двух туров у сборной России стопроцентный результат

В концовке сета вновь равная борьба — 22:23, затем Таиланд получает два сетбола — 22:24, но россиянки сравнивают счёт — 24:24, а затем повели 25:24, но на этот раз тайки восстанавливают паритет — 25:25. После этого команды ещё несколько раз обмениваются набранными баллами — 28:28. Победную точку ставит Ксения Парубец — 30:28 и 3:1 в матче.

Во втором матче второго игрового дня сборная Нидерландов обыграла команду Аргентины со счётом 3:1.

Ранее мы рассказывали о том, как россиянки в первом туре обыграли аргентинок.  Следующий матч наша команда проведёт завтра, 17 мая, с голландками. Начало в 19:00.

Текст: Сергей ПАНИН

Последние новости Свердловской области по теме:

- Екатеринбург
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
11:51 18.05.2018 Ekburg.Ru
Лучшим игроком турнира признана нападающая «Уралочки» Ксения Парубец. В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина — Лиги Наций 2018.
11:19 18.05.2018 Администрация г. Екатеринбург
В решающем матче накануне наша команда уступила сборной Нидерландов 3:0. Третьими стали волейболистки из Таиланда.
10:46 18.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург
фото: Уралочка-НТМК ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем Кубка Ельцина - Лиги Наций 2018 стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счетом 3:0.
10:33 18.05.2018 АПИ
В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка Ельцина – Лиги Наций 2018. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, обыгравшая в решающем матче российскую команду со счётом 3:0.
05:46 18.05.2018 ВК Уралочка
Выиграть не получилось: в заключительном матче домашнего этапа Лиги Наций сборная России уступила команде Нидерландов 0:3.
22:44 17.05.2018 ОТВ
фото предоставлено организаторами ЕКАТЕРИНБУРГ. Во втором матче Кубка Ельцина - Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счетом 3:1.
12:35 17.05.2018 АПИ
11:50 17.05.2018 Ekburg.Ru
Победа досталась команде Вадима Панкова нелегко. Во втором матче Кубка Ельцина — Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счетом 3:1.
11:19 17.05.2018 Администрация г. Екатеринбург
Счет встречи 3:1. Следующий матч сборная России сыграет уже сегодня с командой Нидерландов.
10:47 17.05.2018 Эхо Москвы Екатеринбург
Во втором матче Кубка Ельцина – Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда и одержала победу со счётом 3:1.
10:44 17.05.2018 EaNews.Ru
22:44 16.05.2018 ВК Уралочка
Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец - e1.Ru
Российские волейболистки с трудом обыграли сборную Таиланда в Екатеринбурге - Екатеринбург
Наши соперницы имели все шансы довести матч до тай-брейка Победную точку в поединке поставила Ксения Парубец Во втором матче Кубка Ельцина Лиги Наций сборная России встречалась с командой Таиланда.
21:50 16.05.2018 e1.Ru

Прямые трансляции третьего этап Лиги Наций! - ВК Уралочка C 29 по 31 мая сборная России проведет третий этап Лиги Наций в сербском городе Кралево, нашим волейболисткам предстоят три матча с хозяйками площадки, Турцией и Бельгией.
28.05.2018
Ксения Парубец в тройке бомбардиров Лиги Наций - ВК Уралочка Капитан сборной России Ксения Парубец после первого этапа Лиги Наций в тройке бомбардиров турнира с 62 очками на второй строчке рейтинга после нападающей из Польши Мальвины Смажек с 65 очками.
21.05.2018

А. Орлов: Кубок Ельцина становится мощным стимулом для молодых спортсменов и популяризации волейбола - Минспорт Свердловской области В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18.05.2018

В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.
18.05.2018
Сергей Колосовский специализируюется на уголовном праве, многим екатеринбуржцам он известен, как адвокат,  защищавший «очкарика»  Влада Рябухина - e1.Ru Сергей Колосовский считает обвинение водителя в покушении на убийство незаконным Сергей Колосовский специализируюется на уголовном праве, многим екатеринбуржцам он известен, как адвокат,
21.11.2018 e1.Ru
Горела квартира на пятом этаже - e1.Ru Пожарные не смогли попасть внутрь, поэтому тушили огонь тушили через окно Горела квартира на пятом этаже Сегодня около 04:20 в доме № 22 на улице Восточной начался пожар — горела квартира на пятом этаже.
Стоит отметить, что задержки вылета самолета не было. В момент трагедии лайнер уже набрал необходимую для взлета скорость и останавливаться не планировал - КП Екатеринбург Личность погибшего уже установлена Алиса ТИТКО @AlisaTitko На взлетной полосе в Шереметьево вечером 20 ноября самолет, следующий рейсом "Москва-Афины", сбил мужчину, который в результате сильнейшего удара погиб на месте.
21.11.2018 КП Екатеринбург
Вступил в силу приговор в отношении группы фальшивомонетчиков, задержанных в ходе спецоперации сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Свердловской области.
20.11.2018 Тагильский рабочий
Фото: midural.ru - УралИнформБюро Фото: midural.ru "Этот выбор вполне естественен". Министр культуры РФ Владимир Мединский, который прибыл в Екатеринбург 20 ноября с рабочим визитом, поддержал выбор свердловчан в проекте "Великие Имена России".
20.11.2018 УралИнформБюро
Музыкант страдал алкоголизмом, но за годы успешной карьеры успел приобрести недвижимость, которая может достаться не 16-летней Агнии Юлия СТЕПАНОВА В субботу, 17 ноября стало известно о том,
19.11.2018 КП Екатеринбург
К счастью, гоночные автомобили не пострадали - e1.Ru Гонщик рассказал E1.RU о маршруте и о трудностях, с которыми уже успела столкнуться его команда К счастью, гоночные автомобили не пострадали Команда екатеринбургского гонщика Сергея Карякина, которая сейчас едет во Францию,
Первый тренер: Валентин Елизаров, Олег Рогалев - Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара АМФР вручила благодарности тренерам Валентину Елизарову и Олегу Рогалеву - наставникам Антона Оппера, который стал чемпионом мира среди студентов 2018 года.