Дневники ЧМ-2018: Бельгия – Тунис, Южная Корея – Мексика

В субботу на Чемпионате мира по футболу проходит десятый день соревнований. О показательном бельгийском разгроме Туниса и втором мексиканском триумфе – в нашем специальном обзоре.

Бельгия – Тунис 5:2 . Сразу два дубля в одной команде, самый урожайный матч на ЧМ-2018, самый лучший результат в истории бельгийцев на мундиалях – это всё об этой игре. Уже на шестой минуте Эден Азар открыл счёт с 11-метровой отметки, а спустя десять минут отличился могучий Лукаку. Этот тур-де-форс не остановил африканцев – они тут же отыграли один гол, но уже в добавленные три минуты Ромелу сделал дубль, переиграв вратаря Туниса. На старте второго тайма Азар уже с игры забил ещё один мяч, а вскоре отправился отдыхать в компании с Лукаку. На последних минутах сборные обменялись взятием ворот и в итоге разошлись со вполне хоккейным счётом. Бельгия почти железно в плей-офф, африканцы на тончайшем волоске с разницей мячей −4.

Южная Корея – Мексика 1:2 . Не менее зрелищная встреча – в немалой степени за счёт многотысячного моря из латиноамериканцев на трибунах. Болельщики гнали своих героев вперёд, однако чтобы распечатать корейские ворота, потребовалась очевидная игра рукой в штрафной зоне. Карлос Вела хладнокровно исполнил пенальти; тем самым серия голевых матчей ЧМ-2018 продлилась до рекордных 28. Во втором тайме мексиканцы продолжали наседать, пусть и не всегда удачно, и на 66-й минуте Чичарито завершил красивую атаку три на два и забил свой 50-й гол за сборную. Корейцы на это отвечали смелыми вылазками. Когда от них уже мало кто ожидал результата, Сон Хын Мин открыл голевой счёт для своей команды на чемпионате, выполнив красивый и очень техничный удар по воротам Очоа. Для попытки сравнять оставалось слишком мало времени, и Мексика с двумя победами практически прописалась в 1/8 финала, а вот Южная Корея теряет все шансы.

В эти минуты в Сочи проходит ещё один матч группы F, который многое прояснит в расстановке сил. О результатах встречи сборных Германии и Швеции расскажем чуть позже.

Подробнее о ситуации в турнирной таблице отборочного этапа ЧМ-2018 – по этой ссылке.

Дневники ЧМ-2018: Бельгия – Тунис, Южная Корея – Мексика - ОТВ
В субботу на Чемпионате мира по футболу проходит десятый день соревнований.
23:30 23.06.2018 ОТВ - Екатеринбург
21:50 23.06.2018 Ekburg.Ru - Екатеринбург
Болельщики увидели семь голов. Сборная Бельгии со счетом 5:2 обыграла команду Туниса в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года в России, передает Интерфакс .
21:20 23.06.2018 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Тунисцам не удалось пробиться в плей-офф Только в первом тайме футболисты забили четыре гола На стадионе «Открытие Арена» в Москве сегодня сыграли сборные Бельгии и Туниса.
19:21 23.06.2018 e1.Ru - Екатеринбург
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.